Депутат Государственный думы РФ и один из самых обсуждаемых политиков Виталий Милонов вчера приехал в столицу Заполярья, чтобы выступить в Мурманском арктическом государственном университете (МАГУ) перед студентами. Виталий сам провел часть своего детства в Североморске, поэтому был рад возможности приблизиться «к северным нравственным камертонам». Перед выступлением в МАГУ одиозный депутат посетил студию Большого радио, где пообщался с ведущими и ответил на вопросы простых граждан. 


Виталий Милонов получил свою широкую известность благодаря своим высказываниям в сторону сексуальных меньшинств и ряда законопроектов. Например, депутат предлагал эмбриону человека дать гражданские права, тем самым запретить аборты или заблокировать канал MTV Russia за безнравственный контент и многое другое. 
На встречу с Милоновым в МАГУ собралось более 100 студентов различных факультетов и взглядов для того, чтобы задать депутату любой вопрос, ведь можно было спрашивать абсолютно все и получить, как сказал сам депутат, «искренний ответ».

Когда Милонов зашел в здание и получил первую порцию оваций, ему сразу же задали первый вопрос, в котором попросили дать совет помощникам депутатов, ведь Виталий был им в середине 90-х годов. Следующий совет Милонов дал юным журналистам, исходя из своего опыта в сфере журналистики. 

Студенты не забыли трендовые темы и спрашивали депутата о Навальном, о фильме Алексея Учителя «Матильда». 
«Мне абсолютно наплевать на этот фильм. Мне он не интересен. Я также, как и фильм «Матильда» не смотрел и фильмы: «Страстный сантехник из Берлина», «Голубая устрица» и еще не смотрел «Воскресшие мертвецы» 7 и 8, а только шестую часть смотрел», - поделился своим мнением о фильме Учителя депутат. 
На вопрос о теории Дарвина Милонов ответил резко: «Дарвин не считал это теорией и сам умер верующим христианином». 
Виталий старался быть ближе к аудитории, с которой общается, и постоянно использовал слово «чувак» при обращении к кому-либо, а так же обсудил нашумевший рэп-баттл между известными исполнителями Oxxxymiron и Гнойным. Политический деятель назвал музыку в жанре рэп - мусором, а исполнителей «мразями». 
«Я не считаю возможным, чтобы в публичном пространстве музыкант так выражался. А они это пропагандируют и преподносят… Помните какая раскрутка была у этого рэп баттла: Гнойный и Оксимирон. Это никуда не годится, когда таким языком, ниже уровня городской канализации, они пытаются разговаривать с вами и с нами», - ответил Милонов. 


Последним вопросом стал конфликт (якобы депутат подал в суд) между youtube-блогером Данилой Поперечным и самим Милоновым. Депутат ответил, что даже не знает этого человека, но зато знаком с другим блогером Big Russian Boss, в шоу которого он участвовал. Политик рассказал о том, что на передаче он бросался изюмом, прикрывал полуголых девушек и проходил тест на сексуальную ориентацию, где Милонову нужно было показать как заправлять автомобиль. 
«И они прислали ко мне чувака, который при мне стал это делать не так, как это делают нормальные мурманские водилы. Я взял эту канистру и этой канистрой его приложил несколько раз, облил и выгнал», - описывает тест депутат. 
После ответов на вопросы студентов Виталий Милонов отправился на встречу с главой Мурманской области Мариной Ковтун.