Афиша мероприятий на текущую неделю - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
Апрель 2017
ПНВТСРЧТПТСБВС
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Сегодня в эфире
08:00
Утро с Романом Мурачевым
09:30
Точка Зрения
10:00
Утро с Романом Мурачевым
12:00
Дневной FM
17:30
Три в квадрате
21:00
Вечерний концерт «Исполнение желаний»
23:00
Музыкальный эфир
Точка зрения
18.04, 15:00
Мурманскому городскому студенческому совету исполняется 24 года. Точка зрения.
18.04, 12:35
Юных мурманчан приглашают на «Библиосумерки». Точка зрения.
17.04, 14:40
Городские библиотеки приглашают мурманчан на мероприятия "Библионочи". Точка зрения.
17.04, 14:18
Пожарной охране РФ исполняется 375 лет! Точка зрения.
Большой привал
18.04, 11:12
Итоги Полярной Олимпиады в программе «Большой привал»
Опрос
Как Вы слушаете Большое Радио?
В машине
Через плеер на сайте
Не слушаю, смотрю видеотрансляцию
Другое

Для участия в опросе вам необходимо войти или зарегистрироваться

Афиша мероприятий на текущую неделю

25.04.2017, 01:38

 Надеемся, что нижеизложенная информация окажется полезной, и Ваша неделя будет наполнена только самыми положительными эмоциями!

Концерты.

Уже в эту среду на сцене Ледового Дворца Спорта выступит эпатажная певица Наргиз с гастрольным туром «Вдвоём».

В 2013 году певица прошла три этапа отбора на американский X-Factor, но после того, как организаторы не перезвонили, отправилась на российский телевизионный проект «Голос».

С апреля 2014 года Наргиз сотрудничает с продюсером и композитором Максимом Фадеевым. Музыкант написал для неё дебютный сольный сингл «Я — не твоя», который был выпущен 3 июля. В октябре состоялась премьера видеоклипа к синглу, в котором она снялась со своим супругом Филиппом Бальзано.

В июле 2014 года девушка  завоевала Гран-при международного музыкального фестиваля «Белые ночи Санкт-Петербурга». В фестивале певица принимала участие в качестве представительницы России.

6 февраля 2015 года Наргиз выпустила свой второй сингл, получивший название «Ты — моя нежность». Автором композиции выступил Максим Фадеев.

24 августа 2016 года на iTunes стал доступен предзаказ дебютного сольного альбома Наргиз под названием «Шум сердца». Релиз диска состоялся 7 октября 2016, в него вошли 15 композиций, в том числе ранее выпущенные 4 сингла.

1 сентября 2016 года состоялась премьера совместного трека Наргиз и Максима Фадеева под названием «Вдвоём». Данная композиция стала пятым официальным синглом в поддержку дебютного альбома «Шум сердца».

Для желающих насладиться несравненным голосом Наргиз двери Ледового Дворца Спорта откроются 26 апреля в 19-00.

Информацию о билетах Вы сможете уточнить по телефону 45-18-12

 

Субботний вечер в Rock'n'Roll music bar будет наполнен прекрасной музыкой в жанре инди-поп в исполнении петрозаводской группы F J Ø R Ð Ξ Molly.

"Нежность, обрамленная в каменный пейзаж", - именно так ребята характеризуют свою музыку. Во время исполнения композиций этого коллектива зал наполняется загадочной и одновременно ясной северной энергетикой. Особенностью этой команды можно назвать не только необычность стиля исполняемых песен, но и активный контакт со своим зрителем.

Начало концерта запланировано на 19-00. Остальная информация по телефону 25-75-75

Выставки.

С 26 апреля в Художественном музее откроется ежегодная выставка-конкурс «Плакат молодых художников».

Плакат – броское и, как правило, крупноформатное изображение, сопровожденное кратким текстом, сделанное в агитационных, рекламных, информационных или учебных целях. Содержание – отражение наиболее злободневных социальных проблем.

В выставке принимают участие ученики и преподаватели Детских художественных школ, студенты высших учебных заведений от 18 до 30 лет.

В рамках выставки будет проведен конкурс работ. Плакаты–победители будут переданы в фонды Мурманского областного художественного музея.

Выставка будет открыта с 26 апреля по 14 мая. Вся информация по телефону 45-03-85

 

Мурманский колледж искусств 28 апреля, в рамках серии уличных перформансов «Сей-час», представит инсталляцию от молодых художников севера – Олега Самойлова, Маши Бирюковой и Дарьи Орловой под названием «Фантастик пластик».

Когда-то давно пластик вошел в нашу жизнь и стал дорогим другом и помощником. Сейчас мы с трудом можем представить наше существование без него. Скажем прямо, мы полюбили друг друга. Но не забывайте, что от любви до ненависти – один шаг, тем более, когда на кон поставлены «Пластиковый комфорт» и «Пластиковая угроза».

Порассуждать на тему «пластикового добра и зла» поможет тотальная инсталляция и перформанс. Начало в 18-00. Вход свободный.

Спектакли

26 апреля на малой сцене «Атлантики» состоится показ спектакля «Не покидай меня…», поставленного по пьесе Алексея Дударева.

Начало Белорусской наступательной операции. 1944 год. Фронтовик – разведчик капитан Михасев получает под свое командование спецразведгруппу из четырех бойцов для выполнения особо важного задания.

Встреча с бойцами группы повергает Михасева в ужас. Перед ним – четыре девочки, четыре вчерашние школьницы. Это они должны пройти специальную подготовку, это они должны быть заброшены в тыл врага и… погибнуть. Капитан Михасев уходит с девчатами на спецзадание как отец с четырьмя дочерьми.

При всем трагизме ситуации спектакль светлый, живой и  романтичный. Это действо о подвиге и о любви на фоне страшной войны.

Режиссер-постановщик – заслуженный артист России Александр Водопьянов

Художник – постановщик – заслуженный работник культуры России Наталья Авдеева

Начало представления  в 19-00.

 

Балет П.И.Чайковского на либретто Мариуса Петипа по одноименной сказке Шарля Перро своими глазами смогут увидеть жители и гости города в кинотеатре «Атлантика».

Принцесса Аврора, дочь короля Флорестана XIV, засыпает вечным сном, уколовшись о веретено в день празднеств по случаю своего совершеннолетия - такова месть злой феи Карабос, которую королевский церемониймейстер Каталабют некогда забыл пригласить среди других фей на крестины принцессы. Сто лет спустя, с помощью доброй феи Сирени, принц Дезире во время охоты проникает в спящий лес, где видит Аврору и пробуждает ее поцелуем. Их счастливая любовь разрушает злые чары феи Карабос.

Версия была признана выдающейся, благодаря чему балет занял достойное место среди мировых шедевров искусства.

В спектакле принимают участие солисты Большого театра.

Показ состоится 27 и 28 апреля. Оба сеанса начнутся в 19-00.

Фестивали.

Вновь напоминаем Вам о том, что на этой неделе проходит Ежегодный международный фестиваль «Птица Баренц», который гостит в Мурманске каждую весну. Фестивальные дни наполнены многочисленными культурными мероприятиями и интересными встречами. Но самое главное, что происходит в это время – живое общение, продуктивное сотрудничество и обмен опытом, существующий не только между участниками-профессионалами, но и между артистами и публикой.

Фестиваль Баренцева региона старается сохранить северный колорит, но в то же время не замыкается в рамках. В эти дни Мурманск – центр современной культуры, где северная культура – главная и открытая к чему-то новому, прекрасному и неизведанному.

Не случайно первые по-настоящему весенние апрельские деньки у мурманчан ассоциируются с жизнью, наполненной творчеством. Ведь северной весне всё прекрасное к лицу. Это оптимистичное время, устремлённое вперёд – время «Птицы Баренц».

Все интересующие Вас подробности Вы можете узнать на официальной сайте фестиваля http://barentsbird.com/

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

FM-вещание
Мурманск
Кола
Мурмаши
Североморск
Полярный
Снежногорск
Гаджиево
Верхнетуломский
Заполярный
Никель
Спутник
Печенга
Луостари
Киркенес
Вадсё
Вардё
Мончегорск
Оленегорск
Студия ТранZит
15.04, 11:43
Студия транзит представляет! Сильнейшие биатлонисты страны в эфире Большого радио!
Три в квадрате
18.04, 12:22
Информационный проект «Три в квадрате». 17.04.2024
17.04, 14:00
Информационный проект «Три в квадрате». 16.04.2024
16.04, 11:10
Информационный проект «Три в квадрате». 15.04.2024
15.04, 11:05
Информационный проект «Три в квадрате». 12.04.2024