Мурманчане заняли призовые места во Всемирной олимпиаде роботов в Коста-Рике - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио

Мурманчане заняли призовые места во Всемирной олимпиаде роботов в Коста-Рике

14.11.2017, 18:58

В Республике Коста-Рика подошла к своему логическому завершению Всемирная олимпиада роботов World Robot Olympiad 2017. В течение двух дней участники соревнований боролись за призовые места в «Футболе роботов», а также в «Творческой», «Основной» и «Студенческой» номинациях.

Всего в олимпиаде приняли участие около 400 команд из 53 стран. Россия завоевала золотые медали во всех возрастных группах основной категории. Также россияне забрала награды «первой пробы» в младшей и творческой категориях. Среди призеров олимпиады роботов оказались и юные мурманчане. Их команда расположилась на пятой позиции в средней группе категории Regular.

Перед тем как отправиться в Коста-Рику участники прошли долгий путь подготовки к соревнованиям, который состоял из учебно-тренировочных сборов, школы олимпиадной подготовки и курсов повышения квалификации педагогов. 

Фото: Дмитрий Алексеев

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

FM-вещание
Мурманск
Кола
Мурмаши
Североморск
Полярный
Снежногорск
Гаджиево
Верхнетуломский
Заполярный
Никель
Спутник
Печенга
Луостари
Киркенес
Вадсё
Вардё
Мончегорск
Оленегорск