В Мурманске собирают подарки для пожилых и одиноких людей - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио

В Мурманске собирают подарки для пожилых и одиноких людей

23.02.2018, 11:16

Волонтеры общественной организации «Чужих стариков не бывает» вновь объявили сбор гуманитарной помощи для пожилых и одиноких людей Мурманской области. По традиции специальная акция приурочена ко Дню защитника Отечества и Международному женскому дню. 

- На сегодня нам удалось собрать около 45 подарков, но этого катастрофически мало. К предстоящим праздникам мы должны подготовить еще 60 кульков. Сегодня наш волонтер выехала в Зеленоборский, чтобы поздравить людей, находящихся под сестринским уходом, детей-инвалидов и многодетные семьи, - рассказала «Большому Радио» руководитель общественного объединения «Чужих стариков не бывает» Татьяна Кольчевская. 

Также Татьяна отметила, что настоящим подарком для пожилых и обездоленных людей станут вещи первой необходимости и предметы личного обихода. Приятным дополнением к праздничному подарку станут, конечно, конфеты, печенье и прочие сладости: «Даже если в кулечке будут лежать несколько конфет, упаковка носовых платков и открытка с поздравлением, те же пожилые люди будут очень рады такому знаку внимания. Мы всегда просим неравнодушных мурманчан привозить обычные конфеты, а не дорогостоящие угощения. Пусть это будет мягкая «Коровка» или желейная «Пчелка», не важно. Главное, чтобы нашим подопечным было комфортно их есть».

Более подробную информацию о сборе подарков можно узнать на официальной странице сообщества «Чужих стариков не бывает» в социальной сети «Вконтакте». По всем вопросам обращаться по номерам телефонов Татьяны +7-908-606-77-10 и Натальи +7-902-133-28-48.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

FM-вещание
Мурманск
Кола
Мурмаши
Североморск
Полярный
Снежногорск
Гаджиево
Верхнетуломский
Заполярный
Никель
Спутник
Печенга
Луостари
Киркенес
Вадсё
Вардё
Мончегорск
Оленегорск