Афиша мероприятий на текущую неделю - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
Март 2018
ПНВТСРЧТПТСБВС
2627281234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
Сегодня в эфире
08:00
Утро с Романом Мурачевым
09:30
Точка Зрения
10:00
Утро с Романом Мурачевым
12:00
Дневной FM
17:30
Три в квадрате
21:00
Вечерний концерт «Исполнение желаний»
23:00
Музыкальный эфир
Точка зрения
18.04, 15:00
Мурманскому городскому студенческому совету исполняется 24 года. Точка зрения.
18.04, 12:35
Юных мурманчан приглашают на «Библиосумерки». Точка зрения.
17.04, 14:40
Городские библиотеки приглашают мурманчан на мероприятия "Библионочи". Точка зрения.
17.04, 14:18
Пожарной охране РФ исполняется 375 лет! Точка зрения.
Большой привал
18.04, 11:12
Итоги Полярной Олимпиады в программе «Большой привал»
Опрос
Как Вы слушаете Большое Радио?
В машине
Через плеер на сайте
Не слушаю, смотрю видеотрансляцию
Другое

Для участия в опросе вам необходимо войти или зарегистрироваться

Афиша мероприятий на текущую неделю

13.03.2018, 21:02

Надеемся, что нижеизложенная информация окажется полезной, и Ваша неделя будет наполнена только самыми положительными эмоциями!

Спектакли

14 марта в кинотеатре «Атлантика» состоится показ спектакля «Тушь, варенье, птеродактиль» по пьесе Дарьи Верясовой.

Действие спектакля разворачивается в питерской квартире, куда приезжает старшая сестра Жени Ольга. Ей откровенно не нравится выбор спутника жизни младшей сестренки, поэтому она начинает делать всё, чтобы избавить Женю от присутствия Тимура. Впрочем, отношения между самими сестрами тоже не очень теплые, ведь живут они в разных городах, видятся редко и их, кажется, ничто не связывает, кроме кровного родства. Наверное, многие узнают в тексте знакомую жизненную историю. И ничего необычного в этом нет, ведь сложности в отношениях близких людей — общее место в нашем мире.

Начало в 19-00. Информацию о билетах можно узнать по телефону 52-05-22


 

В этот же день Вашему вниманию будет представлен и моноспектакль «Евгений Онегин» в исполнении известного актёра Дмитрия Дюжева.

В спектакле прозвучит музыка выдающегося композитора Сергея Прокофьева. Изысканный и духовный спектакль , без всякого сомнения, никого не оставит равнодушным и поможет вновь оценить шедевр мировой литературы в совершенно новой для зрителя интерпретации.

Начало представления в 19:00, место проведения — ДК. им. Кирова. Дополнительная информация по телефону: 707-807.

Концерты

Любители живого звучания непременно найдут себе мероприятия по вкусу, потому как на этой неделе областной центр планирует принять гостей самых разных музыкальных жанров и направленностей. Так, уже в это воскресенье на базе «Rock'n'Roll music bar» состоится концерт  единственного в России официального трибьют-коллектива «Red Hot Chili Peppers».

Эта группа, основаная в 2011 году, состоит из молодых, но в тоже время опытных музыкантов, каждый из которых постарался целиком погрузиться в дух и манеру исполнения участников RHCP и проникнуться атмосферой музыки этого уникального коллектива. Неповторимая энергетика, драйвовые гитарные рифы, взрывные биты композиций, фейерверк эмоций и великолепный вокал – все это сочетают в себе живые выступления первого в России трибьюта RHCP. Стоит отметить и внешнее сходство музыкантов со своими прототипами. Всё это создаёт особую «перечную» атмосферу на концертах группы.

Начало концерта в 19:00.

Если Вы относите себя к любителям не совсем обычного звучания, то, возможно, сможете по достоинству оценить выступление ансамбля «Ex Animo» из Санкт-Петербурга, увидеть которое можно будет 17 марта на сцене Областной филармонии.

Данный коллектив– это экспрессия и полёт фантазии, сконцентрированные в молодых и талантливых исполнителях, верных одной идее – поделиться своей любовью к искусству со слушателем. Пятеро энтузиастов, лауреатов международных и всероссийских конкурсов, собрались вместе, чтобы донести до слушателя свой взгляд на современный репертуар народного ансамбля. С необычайным трепетом подходя к интерпретации произведений, ансамбль Ex Animo выискивает интересные созвучия и привносит свежесть в своё исполнение. Ансамбль является частым участником всевозможных фестивалей и конкурсов, а также желанным гостем на различных концертных площадках страны.

Начало концерта в 18:00.

Выставки

До конца марта каждый желающий сможет посетить выставку изданий к 970- летию со дня рождения Омара Хайама, творчество которого - удивительное явление в истории культуры народов Средней Азии и Ирана.

Имя Хайяма известно всему миру, благодаря рубаи – мудрым, полным юмора, лукавства и дерзости четверостишиям. В безукоризненных высказываниях рубаи умещается весь жизненный опыт, они поражают меткостью наблюдений, глубиной постижения мира и души человека, изяществом ритма.

Посетители выставки смогут познакомиться с изданиями, которые содержат житейские советы и мудрые мысли, философский взгляд на вещи и события. Возьмите в руки «Рубаи» Омара Хайяма и насладитесь четверостишиями, которые и сегодня не утратили своей актуальности.

Выставка работает в зале художественной литературы Областной научной библиотеки.

Разное

"Танцплощадка" - именно так называется уникальное мероприятие для людей старшего поколения, уже не в первый раз проходящее в столице Заполярья. По давно сложившейся доброй традиции праздник проводится на базе ДК им. Кирова.

Именно здесь пенсионеры могут расслабиться и получить удовольствие, окунувшись во времена своей юности. Формат мероприятия подразумевает не только танцы под ретро-хиты. Гости "дискотеки" могут поучаствовать в творческих конкурсах, а также вдоволь пообщаться со своими ровесниками, многие из которых уже успели стать добрыми друзьями после подобных мероприятий. Создать атмосферу танцевального вечера поможет приглушённый свет, традиционный для "танцплощадок".

Организаторы отмечают, что многие, кто приходит в первый раз, остаются постоянными посетителями. Этой весной ДК им. Кирова распахнёт  свои двери для молодых душой танцоров  14 марта. Для гостей старше 70 лет будет действовать бесплатный вход - достаточно  предъявить пенсионное удостоверение. 

 

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

FM-вещание
Мурманск
Кола
Мурмаши
Североморск
Полярный
Снежногорск
Гаджиево
Верхнетуломский
Заполярный
Никель
Спутник
Печенга
Луостари
Киркенес
Вадсё
Вардё
Мончегорск
Оленегорск
Студия ТранZит
15.04, 11:43
Студия транзит представляет! Сильнейшие биатлонисты страны в эфире Большого радио!
Три в квадрате
18.04, 12:22
Информационный проект «Три в квадрате». 17.04.2024
17.04, 14:00
Информационный проект «Три в квадрате». 16.04.2024
16.04, 11:10
Информационный проект «Три в квадрате». 15.04.2024
15.04, 11:05
Информационный проект «Три в квадрате». 12.04.2024