В Мурманском многопрофильном центре имени Пирогова работают 150 медицинских сестер - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
Сегодня в эфире
00:00
Музыкальный эфир
Точка зрения
18.04, 15:00
Мурманскому городскому студенческому совету исполняется 24 года. Точка зрения.
18.04, 12:35
Юных мурманчан приглашают на «Библиосумерки». Точка зрения.
17.04, 14:40
Городские библиотеки приглашают мурманчан на мероприятия "Библионочи". Точка зрения.
17.04, 14:18
Пожарной охране РФ исполняется 375 лет! Точка зрения.
Большой привал
18.04, 11:12
Итоги Полярной Олимпиады в программе «Большой привал»
Опрос
Как Вы слушаете Большое Радио?
В машине
Через плеер на сайте
Не слушаю, смотрю видеотрансляцию
Другое

Для участия в опросе вам необходимо войти или зарегистрироваться

В Мурманском многопрофильном центре имени Пирогова работают 150 медицинских сестер

13.05.2019, 14:05

12 мая свой профессиональный праздник отметили медицинские сестры. Согласно статистике медицинские сестры – самая многочисленная категория персонала в медицине. Профессия востребованная, а работа требует особой ответственности и серьёзного отношения: особый график работы, дополнительные дежурства, высокая утомляемость и большие объемы задач – это только часть работы медсестер.

В общей сложности сейчас в ММЦ имени Н.И. Пирогова ФМБА России трудятся около 150 медицинских сестер, 50 из которых – с высшим сестринским образованием. В обязательном  порядке раз в 5 лет медсестры проходят повышение квалификации, повышают свои категории со второй до первой и высшей.

Медицинским сестрам отводится важная роль в обеспечении доступной качественной и эффективной медицинской помощи и усилении профилактической работы среди пациентов. И именно благодаря их добрым и заботливым рукам, внимательности и помощи, пациенты гораздо легче проходят лечение.

В ММЦ имени Пирогова пациентам оказывается медицинская помощь по всем основным направлениям: кардиология, гастроэнтерология, терапия, гинекология, неврология, травматология, абдоминальная хирургия, челюстно-лицевая хирургия, онкология, урология. Клиника оказывает медицинские услуги профессионалами высокого класса с использованием современной техники и методик.

Одним из самых важных условий работы института медицинских сестер в учреждении является параллельное администрирование. В административном плане средний медперсонал имеет отдельную организационную структуру, что позволяет сестрам расти профессионально, принимая на себя функции врачебного персонала, и более эффективно осуществлять функции контроля. Это является одним из основных отличий западной системы организации здравоохранения от российской. Именно такая система принята и в лечебном учреждении.

Есть и особое требование, предъявляемое в ММЦ имени Н.И. Пирогова при приеме на работу - это уровень  общения, неукоснительное соблюдение принципов деонтологии и медицинской этики. Это ставят во главу угла наравне с профессиональными  качествами  при исполнении своих служебных обязанностей.

Марина Харлова, главная медицинская сестра ФГБУЗ «ММЦ им. Н.И. Пирогова ФМБА России»:

«Поздравляю коллег с профессиональным праздником! Желаем  сохранения хорошего настроения каждый день, профессиональных успехов, благодарных пациентов. Пусть ваш ежедневный труд, душевное тепло и внимание к пациентам всегда будут отмечены самой высокой оценкой, а вы сами будете востребованы и уважаемы».

Фото  - ММЦ им. Н.И. Пирогова

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

FM-вещание
Мурманск
Кола
Мурмаши
Североморск
Полярный
Снежногорск
Гаджиево
Верхнетуломский
Заполярный
Никель
Спутник
Печенга
Луостари
Киркенес
Вадсё
Вардё
Мончегорск
Оленегорск
Студия ТранZит
15.04, 11:43
Студия транзит представляет! Сильнейшие биатлонисты страны в эфире Большого радио!
Три в квадрате
19.04, 11:40
Информационный проект «Три в квадрате». 18.04.2024
18.04, 12:22
Информационный проект «Три в квадрате». 17.04.2024
17.04, 14:00
Информационный проект «Три в квадрате». 16.04.2024
16.04, 11:10
Информационный проект «Три в квадрате». 15.04.2024