Жители улицы Орликовой встретились с Игорем Морарём - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
Сегодня в эфире
08:00
Утро с Романом Мурачевым
09:30
Точка Зрения
10:00
Утро с Романом Мурачевым
12:00
Дневной FM
17:30
Три в квадрате
21:00
Вечерний концерт «Исполнение желаний»
23:00
Музыкальный эфир
Точка зрения
18.04, 15:00
Мурманскому городскому студенческому совету исполняется 24 года. Точка зрения.
18.04, 12:35
Юных мурманчан приглашают на «Библиосумерки». Точка зрения.
17.04, 14:40
Городские библиотеки приглашают мурманчан на мероприятия "Библионочи". Точка зрения.
17.04, 14:18
Пожарной охране РФ исполняется 375 лет! Точка зрения.
Большой привал
18.04, 11:12
Итоги Полярной Олимпиады в программе «Большой привал»
Опрос
Как Вы слушаете Большое Радио?
В машине
Через плеер на сайте
Не слушаю, смотрю видеотрансляцию
Другое

Для участия в опросе вам необходимо войти или зарегистрироваться

Жители улицы Орликовой встретились с Игорем Морарём

22.05.2019, 17:40

21 мая в 50-ой мурманской школе, расположенной на улице Капитана Орликовой, состоялась встреча местных жителей с заместителем председателя Мурманского горсовета Игорем Морарём.  Он рассказал о планах благоустройства микрорайона, строительстве Ледовой арены, а также поднял другие важные для микрорайона вопросы.

Уже этим летом на пустыре в районе Орликовой и Полярного круга начнётся строительство спортивного объекта. Данный проект продвигал в течение двух лет Игорь Морарь и добился того, чтобы Ледовая арена появилась за счёт федерального, регионального и муниципальных средств, а также частного инвестирования.

- Важно, что Ледовая арена будет полностью принадлежать городу. В ней смогут бесплатно заниматься воспитанники городских спортивных школ по хоккею с шайбой и фигурному катанию. Ее открытие позволит сделать эти виды спорта доступными для всех  юных мурманчан. Ну, и конечно, важно, что спортивный объект будет расположен в шаговой доступности для ребят, которые живут в микрорайоне, - заявил Игорь Морарь.

По его мнению, уникальность спортивного объекта заключается также в том, что данный проект был проработан мурманскими специалистами настолько тщательно, что вошёл в перечень рекомендуемых для строительства спортивных объектов в других российских регионах. Игорь Николаевич также заверил местных жителей, что стройка не затянется на долгие  годы и будет завершена в течение двух лет. Возле арены будет действовать просторная парковка и обустроенная пешеходная зона.

Жители микрорайона на улице Орликовой пожаловались на то, что у них отсутствует доступность медицинской помощи. Эта проблема появилась после оптимизации в системе здравоохранения.

- Как следует из ответа областного министерства здравоохранения, кабинет врачей общей практики может быть открыт 1 июня этого года. Но сначала Минздрав планирует привести в порядок помещение и набрать медицинский персонал. Получится это сделать или нет, пока большой вопрос. Необходимо добиваться открытия этого участка врачей уже этим летом. Сейчас у нас новый глава Мурманской области, новый министр здравоохранения и теперь есть реальная перспектива решения вопроса ,- отметил Игорь Морарь.

Поднималась на встрече и тема, связанная с недостроенным детским садиком с заколоченными окнами. Депутат сообщил, что этим вопросом уже занимаются и, скорей всего, этот недострой снесут.

- Намечен ремонт проезжей части между домом № 2/1 на улице Каменной и домом № 47 на улице Зеленой, проездов на улице Орликовой - от дома №2 до дома № 38, у дома № 15, вдоль домов №53 и №54. Сейчас ведутся большие ремонтные работы в детском саду № 112 на улице Полярный круг, в этом же году предстоит работа по окнам и в 140 саду на Орликовой. В 50 школе необходимо закончить ограждение территории, в том числе со стороны проезжей части поднять уровень ограждения за футбольными воротами. Капитальное благоустройство территории от дома №2 до дома №12 по улице Орликовой будет проводиться в следующем году. А уже в этом году предстоит ремонт во дворах домов на проспекте Кольском № 39, 41, 43, 45, 47, 49, там сейчас очень сложная ситуация с качеством дворового проезда, - перечислил Игорь Морарь.

Мурманчане выслушали депутата и поделились, что в районе нет ни одной детской качели, «беда» с детскими площадками и парковками, очень узкие тротуары.

- То, чем должна заниматься власть - слушать людей и реагировать. Мы говорили на многие острые темы. Для меня важно, что жители не только обозначали проблемы, но и предлагали пути решения», - резюмировал результаты встречи Игорь Морарь.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

FM-вещание
Мурманск
Кола
Мурмаши
Североморск
Полярный
Снежногорск
Гаджиево
Верхнетуломский
Заполярный
Никель
Спутник
Печенга
Луостари
Киркенес
Вадсё
Вардё
Мончегорск
Оленегорск
Студия ТранZит
15.04, 11:43
Студия транзит представляет! Сильнейшие биатлонисты страны в эфире Большого радио!
Три в квадрате
18.04, 12:22
Информационный проект «Три в квадрате». 17.04.2024
17.04, 14:00
Информационный проект «Три в квадрате». 16.04.2024
16.04, 11:10
Информационный проект «Три в квадрате». 15.04.2024
15.04, 11:05
Информационный проект «Три в квадрате». 12.04.2024