В Мурманской области внедряют новый механизм ускоренного ремонта подъездов в многоквартирных домах - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио

В Мурманской области внедряют новый механизм ускоренного ремонта подъездов в многоквартирных домах

22.07.2019, 13:13

Сегодня на оперативном совещании в областном правительстве замгубернатора Евгений Никора доложил о летней ремонтной кампании в подъездах жилых домов муниципалитетов региона. По плану будет отремонтировано 146 подъездов, качество косметических ремонтов проверит  не только областная Госжилинспекция, но и специальная комиссия по подготовке объектов ЖКХ к отопительному периоду.

Также Евгений Никора рассказал о внедрении нового механизма ускоренного ремонта подъездов в многоквартирных домах с вовлечением в процесс собственников помещений. Запуск программы в пилотном режиме предусмотрен  планом правительства Мурманской области «100 шагов». Средства на ускоренный ремонт подъездов выделят областной и муниципальный бюджеты, а также управляющие компании. В этом году в проекте принимают участие три мурманских дома, в следующем году новый механизм стартует в других муниципалитетах.

Фото - yandex.com

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

FM-вещание
Мурманск
Кола
Мурмаши
Североморск
Полярный
Снежногорск
Гаджиево
Верхнетуломский
Заполярный
Никель
Спутник
Печенга
Луостари
Киркенес
Вадсё
Вардё
Мончегорск
Оленегорск