В Ледовом дворце спорта субботним вечером состоялся суперматч Чемпионата Мурманской области по хоккею. На лед вышли команда «Мурман-КСШОР» и сборная Северного Флота. Поддержать хоккейные дружины собралось 1700 зрителей, что стало рекордом для игр областного чемпионата. Стоит отметить, что большинство любителей хоккея отдавали свое предпочтение североморской команде.

Тем не менее счет в матче был открыт уже на шестой минуте хозяевами льда. Шайбу на свой счет записал Всеволод Николенко. Североморские хоккеисты ответили атакой, закончившейся голом. Но судьи отменили взятие ворот из-за игры высоко поднятой клюшкой. В середине первого периода игрок КСФ Александр Величинский сравнял счет, а затем вывел свою команду вперед. Под занавес первой двадцатиминутки Алексей Чернядьев увеличил преимущество хоккеистов из Североморска.

Начало второго периода осталось за сборной Северного Флота. За восемь минут в ворота «Мурман-КСШОР» дважды забил Юрий Сборцев, затем шайбу в матче забросил Алексей Чернядьев, а Александр Величинский оформил хет-трик. В концовке североморские хоккеисты нахватали удалений, что позволило игрокам «Мурман-КСШОР» переместится в зону гостей. За четыре минуты большинства мурманчане ударили в створ ворот соперников шесть раз, но обыграть вратаря КСФ так и не смогли.

На первых минутах третьего игрового отрезка мурманская команда все же забила второй гол. Весь период шайба металась от одних ворот к другим, однако в цель попала лишь однажды от клюшки Алексея Пужанского за восемь минут до конца встречи. Итоговый счет суперматча 2:8 в пользу Краснознаменного Северного флота.

В следующий раз команды встретятся 17 февраля в Ледовом дворце, где будет презентован кубок победителя Чемпионата области. Перед этим «Мурман-КСШОР» сыграет на домашнем льду с хоккеистами «Апатит» 27 января.