В предверии Всемирного дня театра, который отмечается 27 марта, на сцене Мурманского областного драматического театра были подведены итоги конкурса зрительских симпатий среди актеров и спектаклей. Перед объявлением результатов директор театра Татьяна Вешнякова поблагодарила всех собравшихся в зале, а также отдельно ушедшего из жизни режиссера Султана Абдиева. Он являлся постановщиком многих произведений, а в 2007 году был удостоен звания «Заслуженный деятель искусств России». Одной из его постановок является мелодрама «Будем жить как боги?…», поставленная по пьесе писателя Юрия Полякова и заслужившая приз зрительских симпатий. 

Большая премьера спектакля состоялась 7 апреля 2017 года и запала в сердца зрителей. По сюжету мелодрама в двух действиях рассказывает про семью, чья жизнь резко поменялась после неожиданного гостя. Гаврюшиных нельзя назвать типичной московской семьей. Отец Леонид Гаврюшин, сыгранный Владимиром Равдановичем, алкоголик и бывший дипломат, увлекающийся китайской культурой. Жена Вера Николаевна, сыгранная актрисой Юлией Денежкиной, занимается обучением этики с будущими и настоящими олигархами. Дочка Алена постоянно гуляет по клубам и «коллекционирует парней». 

В один день по просьбе крупного бизнесмена и друга семьи Непочатого Вера Николаевна берет к себе на обучение самородка из Сибири Артема Бударина. Артем самоуверенный и энергичный молодой человек, в которого Алена сразу же влюбляется, но сибиряк дает ей понять, что она ему не очень интереса. Предмет любви становится его же учительница. Семейным делам придает темп и бывшая жена отца семейства леди Мак-Кенди, сменившая множество мужчин и их сын Максим, пытающийся стать бизнесменом, но вечно его проекты оказываются провальными.

В мелодраме отличный сатирический юмор пересекающийся с философскими мыслями на тему алкоголя, денег, семейных ценностей и любви. Происходящее на сцене держит до самого финала, который оказался совершенно неожиданным. За попытку жить как боги всегда можно поплатиться. 

Если вы еще не ходили, но раздумывали посетить данную постановку, то смело рекомендую. В ней каждый найдет для себя что-нибудь близкое к сердцу и пищу для размышления.