Афиша мероприятий на текущую неделю - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
Май 2017
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234
Сегодня в эфире
08:00
Утро с Романом Мурачевым
09:30
Точка Зрения
10:00
Утро с Романом Мурачевым
12:00
Дневной FM
17:30
Три в квадрате
21:00
Вечерний концерт «Исполнение желаний»
23:00
Музыкальный эфир
Точка зрения
28.03, 11:35
«Снежинка» и «Сопки» работают для мурманчан! Точка зрения.
27.03, 14:55
В Заполярье пройдёт Всероссийская ярмарка «Работа России. Время возможностей». Точка зрения.
27.03, 11:52
Артисты группы «До-ми-но» приготовили для мурманчан новую программу. Точка зрения.
26.03, 15:00
Способы самоподдержки в условиях стресса. Точка зрения.
Большой привал
28.03, 10:50
В программе «Большой привал» директор Мурманского областного краеведческого музея Елена Собашникова
Опрос
Как Вы слушаете Большое Радио?
В машине
Через плеер на сайте
Не слушаю, смотрю видеотрансляцию
Другое

Для участия в опросе вам необходимо войти или зарегистрироваться

Афиша мероприятий на текущую неделю

02.05.2017, 04:03

Надеемся, что нижеизложенная информация окажется полезной, и Ваша неделя будет наполнена только самыми положительными эмоциями!

Концерты.

Пятого мая на сцене Дома Кульутры имени С.М. Кирова состоится праздничный концерт ко Дню Победы.

В благодарность нашим ветеранам за мирное небо над головой артисты Мурманской области исполнят для зрителей свои лучшие танцевальные и вокальные номера: североморский ансамбль «Мастерок» и мурманский ансамбль эстрадного танца «Форсаж» покажут хореографическую композицию «Катюша», участники вокального ансамбля «Цветные сны» прочитают стихотворения. Песня «Спасибо!» прозвучит в исполнении коллектива эстрадной песни «New stars» из Мурманска и вокального ансамбля «Прямая связь» из Североморска.

В концертной программе также примут участие ансамбль танца «Радость» и «Сполохи», студия эстрадной песни «Вернисаж», ансамбль бального танца «Ониона» мурманского Дворца культуры, ансамбль классического танца «Снежинка» Центра дополнительного образования «Лапландия», североморский хореографический ансамбль «Каблучок», солисты ансамбля песни и пляски Краснознаменного Северного флота, Екатерина Ефремова из Мурманской областной филармонии и народный артист России Игорь Шипков из Санкт-Петербурга.

Начало концерта состоится в 18-30. Остальную интересующую Вас информацию можно уточнить по телефону: 8 (8152) 45-76-50.

А в клубе Pin up в предстоящую субботу состоится концерт одного из самых популярных рэп-коллективов страны – группы «Каста».

Спустя два года Влади, Шым, Хамиль и Змей снова приедут в Мурманск представить свою новую программу, а также исполнить свои лучшие хиты.

Окунуться в атмосферу русского рэпа и хип-хопа можно будет 6 мая в 19-00. Билеты можно приобрести в магазине KOSKOZO.

Спектакли

6 мая на сцене кинотеатра «Атлантика» состоится спектакль «Rock-N-Roll на закате» - лирическая комедия для двух одиноких танцоров.

Клубы по интересам необыкновенно популярны: есть общество рыболовов и охотников, нумизматов, филателистов, шахматистов, любителей бега… Наша героиня записалась в танцевальный клуб. Ну, сколько можно сидеть в четырех стенах? Жизнь устоялась, дети, внуки… Все есть! Но чего-то не хватает! Может быть, чьей-то улыбки, доброго взгляда, взаимной заботы…

Движение – это жизнь! Она записалась танцевать рок-н-ролл! И Он, наш герой, пришел туда же. Их поставили в пару. И Она, наша героиня, ему даже понравилась… Вдруг без объяснений, по-английски, Он исчезает!

И вот Она стоит у его квартиры, с апельсинами, и требовательно звонит. Откроет ли наш герой дверь? Сумеют ли они найти общий язык? Понять друг друга? Что их ждет? Общая дорога, или эгоизм одиночества возьмет верх? Подарит ли им судьба шанс станцевать свой танец?

Режиссер-постановщик: заслуженный артист России Александр Водопьянов

В спектакле заняты артисты: Елена Царева и Александр Водопьянов

 

Начало спектакля в 19-00. Телефон билетной кассы – 52-05-22

А в воскресенье, на базе этого же кинотеатра, зрители увидят спектакль-трагикомедию «Очень простая история», поставленный по пьесе молодого киевского драматурга Марии Ладо.

Действующими лицами в этой пьесе выступают не только люди, но и домашние животные — Лошадь, Корова, Петух, Пес … А ещё ангелы! Жанр можно определить как пьеса-притча, одновременно с элементами трагикомедии. Автор показывает жизнь глазами животных — этот необычный прием позволяет зрителям по-новому взглянуть на, казалось бы, привычные вещи.

С недоумением следят животные за своими хозяевами, потому что, по мысли автора, души животных от природы чисты, им неведомы зависть, корыстолюбие, предательство.

Действие происходит в наши дни. Фабула спектакля действительно «очень простая». Двое молодых людей, Даша и Алеша, любят друг друга. Они узнают,  что у них должен родиться ребенок.

Но их родители недолюбливают друг друга. Отец Даши — зажиточный крестьянин, а отец Алексея — человек бедный, не нашедший места в изменившейся действительности. Отец Даши требует, чтобы дочь избавилась от ребенка. Любящие хозяев животные, узнав об этом, решают предотвратить совершаемый людьми грех — спасти дитя, и ради этого каждый готов пожертвовать собой.

За незамысловатым сюжетом спектакля скрыт глубокий смысл: человек пошел против законов природы, и душа его зачерствела и ожесточилась. Только люди ради собственной выгоды способны убить еще не появившегося на свет человека…

Режиссер-постановщик — заслуженный деятель искусств России Султан Абдиев.

В спектакле заняты: народная артистка России М. Скоромникова; заслуженные артисты России: А. Водопьянов, И. Крылова; артисты: А. Воронин, Ю. Гусарова, Ю. Денежкина, Н. Емельянова, В. Журавлев, В. Кецман, А. Кинк, В. Равданович, Е. Сенченко, Т. Шагвалеева, К. Шинкевич, О. Шпеко.

Начало спектакля в 19-00.

 

Кино.

Любителям киноновинок советуем обратить внимание на фильм «Обещание»  (реж. Терри Джордж).

1914 год. Первая Мировая война набирает обороты. Великая Османская империя терпит крах, а Константинополь на глазах погружается в хаос. Студент-медик Микаэль Богосян в городе проездом. Он намерен развивать современную медицину в родной деревне на юге Турции, где турецкие мусульмане и армянские христиане веками мирно живут бок о бок.

Фотокорреспондента Криса Майерса в Константинополь привела не столько работа, сколько пламенное чувство к армянской художнице Ане. Микаэль также очарован Аной, но соперничество между мужчинами сходит на нет, когда Империя начинает жестоко преследовать национальные меньшинства. Обещания даются и нарушаются… Но одно нельзя не сдержать — обещание выжить и поведать миру правдивую историю.

В гл. ролях: Кристиан Бэйл , Джеймс Кромуэлл, Жан Рено и др.

Фильм будет показан в кинотеатре «Мираж Синема».

Ещё одна новинка недели – «Урфин Джюс и его деревянные солдаты» (реж. В. Торопчин, Ф. Дмитриев, Д. Шмидт)

Коварный и злобный Урфин Джюс решил стать повелителем Волшебной страны, захватить Изумрудный город при помощи своих солдат-дуболомов и переименовать его в Урфинград. Он уже готовится праздновать победу, но в дело вмешивается самая обычная девочка Элли, которая оказалась в Волшебной стране в самое подходящее время. Ей очень нужно вернуться домой, но прежде она должна помочь своим друзьям Страшиле, Дровосеку и Льву победить Урфина и его армию.

Посмотреть мультфильм можно будет в кинотеатрах Аврора, Северное Сияние, Мираж Синема и Кронверк Синема Форум.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

FM-вещание
Мурманск
Кола
Мурмаши
Североморск
Полярный
Снежногорск
Гаджиево
Верхнетуломский
Заполярный
Никель
Спутник
Печенга
Луостари
Киркенес
Вадсё
Вардё
Мончегорск
Оленегорск
Студия ТранZит
26.03, 12:00
Студия транзит представляет: петрозаводский камерный хор «Tellervo»!
Три в квадрате
28.03, 11:20
Информационный проект «Три в квадрате». 27.03.2024
27.03, 11:40
Информационный проект «Три в квадрате». 26.03.2024
26.03, 11:40
Информационный проект «Три в квадрате». 25.03.2024
25.03, 12:12
Информационный проект «Три в квадрате». 22.03.2024