Афиша мероприятий на текущую неделю - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
Май 2017
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234
Сегодня в эфире
00:00
Музыкальный эфир
Точка зрения
18.04, 15:00
Мурманскому городскому студенческому совету исполняется 24 года. Точка зрения.
18.04, 12:35
Юных мурманчан приглашают на «Библиосумерки». Точка зрения.
17.04, 14:40
Городские библиотеки приглашают мурманчан на мероприятия "Библионочи". Точка зрения.
17.04, 14:18
Пожарной охране РФ исполняется 375 лет! Точка зрения.
Большой привал
18.04, 11:12
Итоги Полярной Олимпиады в программе «Большой привал»
Опрос
Как Вы слушаете Большое Радио?
В машине
Через плеер на сайте
Не слушаю, смотрю видеотрансляцию
Другое

Для участия в опросе вам необходимо войти или зарегистрироваться

Афиша мероприятий на текущую неделю

09.05.2017, 05:43

Надеемся, что нижеизложенная информация окажется полезной, и Ваша неделя будет наполнена только самыми положительными эмоциями!

Концерты.

Уже в эту среду в Доме Культуры им. С.М. Кирова состоится выступление заслуженного артиста России, актёра, певца и музыканта Евгения Дятлов. Именитый творческий деятель приедет в столицу Заполярья  с новой программой «Романсы».

Концерт певца, обладающего удивительно красивым голосом, пройдёт под аккомпанемент гитары, скрипки, баяна, кларнета и контрабаса.

Репертуар Евгения Дятлова подобран с большим вкусом: знаменитые старые песни в его исполнении звучат искренне, проникновенно и темпераментно. Он не боится включать в свой репертуар произведения, которые раньше исполняли Муслим Магомаев, Эдуард Хиль, Юрий Гуляев. Именно в исполнении Евгения знакомые всем строки и мотивы получают новую жизнь и новое звучание.

Начало концерта - в 19-00. Информацию об оставшихся билетах можно узнать по телефону 707-807.

А в воскресенье на сцене кинотеатра «Мурманск» состоится выступление одного из самых популярных резидентов «StandUp» шоу Виктора Комарова.

Виктор, наряду ещё с несколькими участниками, один из тех, кто зародил шоу «StandUp» на канале ТНТ. Стэнд-ап комик пишет свои выступления на самые разные темы, не имея какого-либо определённого жанра и стиля, однако каждое его выступление наполнено неподдельным позитивом и оптимизмом.

Насладиться непревзойдённым и оригинальным юмором Вы сможете 14 мая в 19-00. Подробности по телефону: 8 (8152) 20-59-50.

13 мая в Областной филармонии состоится незабываемое событие - с концертом выступит Юрий Башмет и ансамбль «Солисты Москвы».

Ансамбль «Солисты Москвы» был создан Башметом в 1992 году. В состав коллектива  вошли выпускники и аспиранты Московской консерватории. Первое выступление ансамбля состоялось 19 мая 1992 года в Большом зале консерватории. Ансамбль гастролирует, принимая участие как в российских, так и в зарубежных фестивалях.

В репертуар «Солистов Москвы» включены лучшие и редко исполняемые произведения отечественной и мировой классики, включая произведения композиторов Телемана, Моцарта, Шенберга, Шнитке, Э. Мирзояна (Симфония для струнных и литавр), И. С. Баха (Бранденбургский концерт № 6 си-бемоль мажор для двух альтов, струнных и basso continuo), Ф. Шуберта (Соната «Арпеджионе», Симфония № 4 «Трагическая»), П. Чайковского (Анданте кантабиле для альта и струнных, «Воспоминание о Флоренции»), А. Дворжака (Серенада для струнного оркестра ми мажор), М. Бруха (Романс для альта и струнных Фа мажор, соч. 85) и др.

Насладится неповторимой классикой Вы сможете в Мурманской областной филармонии в 17-00. Все подробности по телефону: 45-08-67

Спектакли

В кинотеатре «Атлантика», где временно базируется Мурманский областной драматический театр, состоится показ комедийного детектива «На струнах дождя».

Это спектакль о стареющей одинокой красавице Белле, которая сидит в своей лондонской квартире, где она изредка принимает знаменитых гостей — от магнатов до звезд светской хроники. Но большую часть времени окружение героини состоит из служанки Пины. Пока однажды в дверь не стучит странный молодой человек…

«Интригующая комедия с элементами детектива, пронизанная легким юмором и обаянием лондонского дождя»

Показ состоится 11 и 12 мая. Начало спектаклей в 19-00.

А в воскресенье  в Драматическом театре Северного Флота все желающие смогут увидеть спектакль «Элькино золото, или Еврейское счастье».

Это история о семье, на чью долю выпало немало трудностей. Мать троих детей бежит на обетованную землю, где находит покой. Но сыновья вырастают и разбивают сердце своей родительницы тем, что ссорятся друг с другом и ополчаются против нее…

Спектакль наполнен невероятным одесским колоритом, а драматичный сюжет, мы уверены,  не оставит равнодушным никого. Начало в 18-00.

Кино.

Кухня. Последняя битва (Россия)

В мурманских кинотеатрах продолжается показ российской комедии «Кухня. Последняя Битва». Сюжет фильма является отсылкой к полюбившемуся многими сериалу «Кухня», и является завершением истории про шефа Виктора Баринова и его команду.

Создатели постарались захватить как можно больше тем, чтобы уже сказать зрителю всё, точно всё теперь уже в последний раз. Любовь, семья, команда — все затронутые темы важны и носят серьёзный характер, но обыгрываются в фильме в шуточной форме.

На протяжении всей недели жители и гости Мурманска смогут увидеть этот фильм в кинотеатрах «Мираж Синема», «Северное Сияние», «Кронверк Синема Форум» и кинотеатре «Мурманск».

Рок Дог (Китай, США)

Рок Дог – пёс Боуди, отправляющийся покорять город зверей. Ему на роду написано сторожить родную деревню от волков, а он мечтает стать учеником живой рок-легенды, кота по имени Энгус. Однако у Энгуса совсем другие планы, да и волки подстерегают за каждым углом. Но если не вешать хвост, то всё в твоих лапах!

Мультфильм идеально подойдёт для семейного просмотра с детьми.

Показ состоится в кинотеатрах «Мираж Синема», «Северное Сияние», «Кронверк Синема Форум»

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

FM-вещание
Мурманск
Кола
Мурмаши
Североморск
Полярный
Снежногорск
Гаджиево
Верхнетуломский
Заполярный
Никель
Спутник
Печенга
Луостари
Киркенес
Вадсё
Вардё
Мончегорск
Оленегорск
Студия ТранZит
15.04, 11:43
Студия транзит представляет! Сильнейшие биатлонисты страны в эфире Большого радио!
Три в квадрате
19.04, 11:40
Информационный проект «Три в квадрате». 18.04.2024
18.04, 12:22
Информационный проект «Три в квадрате». 17.04.2024
17.04, 14:00
Информационный проект «Три в квадрате». 16.04.2024
16.04, 11:10
Информационный проект «Три в квадрате». 15.04.2024