"Бременские музыканты" на сцене Мурманского областного драматического театра. ФОТО - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
Июнь 2017
ПНВТСРЧТПТСБВС
2930311234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293012
Сегодня в эфире
08:00
Утро с Романом Мурачевым
09:30
Точка Зрения
10:00
Утро с Романом Мурачевым
12:00
Дневной FM
17:30
Три в квадрате
21:00
Вечерний концерт «Исполнение желаний»
23:00
Музыкальный эфир
Точка зрения
24.04, 13:40
В Мурманске пройдут патриотические мероприятия, посвященные Дню Победы. Точка зрения.
24.04, 12:55
В Мурманске проходит муниципальный фестиваль творчества детей «Город Мастеров». Точка зрения.
23.04, 12:00
Артисты мурманской областной филармонии рассказывают о своей новой программе. Точка зрения.
22.04, 16:05
Научная библиотека приглашает мурманчан на книжную ярмарку и ночь детективов. Точка зрения.
Большой привал
25.04, 10:53
На «Большом привале» руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта Максим Сахневич
Опрос
Как Вы слушаете Большое Радио?
В машине
Через плеер на сайте
Не слушаю, смотрю видеотрансляцию
Другое

Для участия в опросе вам необходимо войти или зарегистрироваться

"Бременские музыканты" на сцене Мурманского областного драматического театра. ФОТО

05.06.2017, 03:10

Вот уже на протяжении более полувека ежегодно начало летнего сезона ознаменовано празднованием, пожалуй, самой доброй и светлой даты. Речь идёт о Международном дне защиты детей, учреждён которой был в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин.

В честь празднества во многих странах проводятся торжественные мероприятия. Благотворительные акции, митинги и пикеты  во всем мире направлены на улучшение жизни детей, с помощью которых собираются средства, чтобы помочь одиноким ребятам по всему миру, подарить им хоть немного той радости, которой они были лишены при рождении или за годы своей недолгой жизни.

Мурманск тоже не остаётся в стороне. Так, в этом году в столице Заполярья в честь Дня защиты детей прошло множество мероприятий, но, пожалуй, за организацию самого яркого праздничного события можно поблагодарить Мурманский областной драматический театр, на сцене которого  в первый день лета развернулась настоящая сказка, ставшая самым лучшим подарком для юных жителей города.

1 июня в 11 часов утра артисты театра поздравили ребят спектаклем «Бременские музыканты». Перед началом представления в фойе детей ждали сказочные персонажи, с которыми малыши с большим удовольствием фотографировались на память.

Детский мюзикл по мотивам известного мультфильма рассказывает знакомую всем с самых малых лет историю дружбы животных и людей. Режиссёр Никита Ковалёв  бережно поработал над аранжировками и танцами, поставив почти цирковую акробатику даже персонажам второго плана. Само действие, хоть и разворачивается согласно знакомому всем сценарию,  местами чуть разбавлено импровизированными диалогами с элементами интерактивного спектакля – актёры обращаются к ребятам из зала, когда первым требуется какая-либо помощь.

 Этим утром в зале «Атлантики» царила непередаваемая атмосфера радости и душевной гармонии, а всё благодаря живому общению артистов и зрителей, легко узнаваемым костюмам и декорациям, исполнению любимых с детства песен, которым подпевали и маленькие ребята, и их родители.

Нам удалось пообщаться со зрителями после представления. Пятилетняя Катя пришла на спектакль со своей бабушкой, и рассказала журналистам «Большого Радио» о том, что «Бременские музыканты» - самый любимый её мультик, который она пересматривала много раз, поэтому все песенки знает наизусть, и с удовольствием подпевала сегодня сказочным персонажам. А вот семилетний Вадим, которого привела мама, ещё не знаком с шедевром советской мультипликации, поэтому увиденное сегодня оказалось для него в новинку. Мальчик остался в полном восторге от спектакля, и взял с мамы слово, что она сегодня же покажет ему заведомо полюбившийся мультик.

Важно отметить, что мероприятие носило благотворительный характер. В качестве юных зрителей были приглашены маленькие жители Заполярья из Мурманской региональной общественной благотворительной организации многодетных семей и инвалидов "Радуга", Центра социальных и образовательных услуг "Луч надежды" – г. Мурманск, Союза общественных неправительственных организаций Мурманской области, Детской деревни SOS в Мурманской области, а также дети из малообеспеченных семей, дети-сироты, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, несовершеннолетние дети из многодетных семей, в том числе представители национально-культурных объединений Мурманской области. Всего музыкальную сказку посмотрели более 800 ребят, прийти  на праздник мог каждый желающий – достаточно было приобрести билеты в кассе драмтеатра.

Примечателен тот факт, что артисты Мурманского областного драматического театра уже не в первый раз принимают участие в подобных мероприятиях. Так, в рамках благотворительного проекта актёры уже выступили в Мурманской детской клинической больнице и Мурманском доме-интернате для пожилых людей и инвалидов, где были показаны выездные постановки. В планах творческих деятелей и в дальнейшем продолжать столь важную для нашего города работу.

Напоследок отметим, что спектакль «Бременские музыканты» уже не первый год ставится на сцене драмтеатра, и каждый раз собирает полный зал. Настоятельно рекомендуем и Вам, дорогие читатели, посетить данное представление! С полной уверенностью гарантируем, что Вы обязательно сможете зарядиться позитивными эмоциями и отдохнуть душой.

Мы благодарим менеджера по связям с общественностью МОДТ Татьяну Врублевскую за предоставленную информацию для подготовки данной публикации.

 

 

 

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

FM-вещание
Мурманск
Кола
Мурмаши
Североморск
Полярный
Снежногорск
Гаджиево
Верхнетуломский
Заполярный
Никель
Спутник
Печенга
Луостари
Киркенес
Вадсё
Вардё
Мончегорск
Оленегорск
Три в квадрате
25.04, 11:38
Информационный проект «Три в квадрате». 24.04.2024
24.04, 12:20
Информационный проект «Три в квадрате». 23.04.2024
23.04, 11:30
Информационный проект «Три в квадрате». 22.04.2024
22.04, 11:40
Информационный проект «Три в квадрате». 19.04.2024
19.04, 11:40
Информационный проект «Три в квадрате». 18.04.2024