"Выборы, выборы..." Ксения Собчак vs Владимир Путин - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
Октябрь 2017
ПНВТСРЧТПТСБВС
2526272829301
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
303112345
Сегодня в эфире
08:00
Утро с Романом Мурачевым
09:30
Точка Зрения
10:00
Утро с Романом Мурачевым
12:00
Дневной FM
17:30
Три в квадрате
21:00
Вечерний концерт «Исполнение желаний»
23:00
Музыкальный эфир
Точка зрения
23.04, 12:00
Артисты мурманской областной филармонии рассказывают о своей новой программе. Точка зрения.
22.04, 16:05
Научная библиотека приглашает мурманчан на книжную ярмарку и ночь детективов. Точка зрения.
22.04, 12:05
Культурные мероприятия для мурманчан от ДК «Ленинского округа». Точка зрения.
18.04, 15:00
Мурманскому городскому студенческому совету исполняется 24 года. Точка зрения.
18.04, 12:35
Юных мурманчан приглашают на «Библиосумерки». Точка зрения.
Опрос
Как Вы слушаете Большое Радио?
В машине
Через плеер на сайте
Не слушаю, смотрю видеотрансляцию
Другое

Для участия в опросе вам необходимо войти или зарегистрироваться

"Выборы, выборы..." Ксения Собчак vs Владимир Путин

25.10.2017, 02:38

Совсем скоро по всей стране прокатится волна предвыборных волнений, накрывающих великую и могучую державу каждые 6 лет. По предварительным прогнозам не только экспертов, но и простых обывателей победа Владимира Путина в выборах крайне велика, что может объясняться, в первую очередь, реальным отсутствием альтернативы в лице достойного противника. Среди имеющихся кандидатов, по мнению многих, нет достойного преемника. Однако, как стало известно сравнительно недавно, на заветное президентское кресло имеет виды знаменитая телеведущая и светская львица Ксения Собчак. Примечателен тот факт, что девушка позиционирует себя как кандидата, за которого следует голосовать в том случае, если избиратель предпочёл бы поставить заветную галочку в условную графу «Против всех». Получается, что перед нами вовсе не новый представитель оппозиционного движения, а некий выдвиженец совершенно иного типа. Сама Ксения Анатольевна говорит о своём решении следующее: "Я Ксения Собчак, мне 35 лет, всю свою жизнь я живу и работаю в России, и мне не все равно, какой станет моя страна. Я ответственно отношусь к любым действиям на общественном поприще, и, осознав все риски и невероятные сложности такой задачи, я решила, что мое участие в президентских выборах действительно может быть шагом на пути к столь необходимым нашей стране преобразованиям. Вопреки попыткам чиновников скомпрометировать меня и использовать в своих целях, вопреки нападкам части моих друзей-либералов, вопреки спекуляциям диванных политологов мое выдвижение может и должно стать полезным и для оппозиции, и для всего общества".

Поводом для сегодняшнего обсуждения послужила первая пресс-конференция Ксении Собчак в рамках начала её становления как политического деятеля. На протяжении всего дня СМИ пестрят яркими тезисами и высказываниями знаменитой на всю страну блондинки, что не осталось незамеченным для ведущих программы «Послевкусие».

Перед началом предстоящей предвыборной гонки Александра Ретунская и Андрей Привалихин решили задать слушателям несколько вопросов, касающихся исхода голосования. В течение часа представители многочисленной аудитории «Большого Радио» высказывали свои точки зрения по поводу вопросов, которые уже не единожды разжигали в общественных кругах бурные дискуссии: за кого голосовать на выборах? Есть ли смысл отдавать свой голос за новых кандидатов? что ждёт Россию после возможного прихода Путина на очередной срок? Каковы шансы Ксении Собчак на победу?

Как это часто бывает, первой, кто дозвонился до прямого эфира, была Елена из Мончегорска. Женщина призналась, что изначально была настроена идти на выборы, однако некоторые известия весьма остудили её пыл: « Я всерьёз задумываюсь о том, приходить ли на избирательный участок. Скорее всего, теперь я этого не сделаю, особенно учитывая тот факт, что Навального – моего фаворита – не допускают до предвыборной гонки. Касаемо Собчак вообще только одна мысль – шоу, да и только. В нашей стране во время выборов разве что создают видимость того, что пресловутый выбор у нас имеется». Забегая немного вперёд, отметим, что эту мысль в дальнейшем развил и Денис Павлович Беляев: «Я внимательно следил за пресс-конференцией Ксении Анатольевны. Выводы, к которым  я пришёл, заключаются в следующем: её главная цель заключается в том, чтобы привлечь внимание к собственной персоне. Она просто хочет хорошего пиара. К сожалению, появление таких «кандидатов» говорит о том, что и в этот раз выборы пройдут без особого выбора. Такую же ситуацию мы можем наблюдать с господином Жириновским, который избирается уже в 6 раз».

А вот радиослушательница Галина убеждена в том, что попадание Ксении Собчак на политическую арену далеко не случайность:  «Те, кто додумались выставить Собчак в кандидаты совсем не глупые люди. Очень хитрый ход, поставить её против всех. Её пиар-агенты надеются на то, что исключительно шутки ради её все выберут, за счёт чего она получит голоса и хороший процент на выборах».

Михаил, вышедший в прямой эфир сразу после, затронул тему срока президентской работы на благо страны: « Лично мне кажется, что 6 лет для столь ответственной должности – ничто. Вот лет за 15 можно было бы довести до логического завершения многие начинания, зарекомендовать себя как успешного политика. Президент должен всю жизнь отвечать за свою страну так, как отец за свою семью. По мне так, идеальная схема, отработанная столетиями – это царский режим».

Многие из тех, кто выступал  сегодня, признались, что считают появление фамилии Собчак в избирательном листе самым настоящим цирком. «Мне более интересна графа «Против всех», «У нас не выборы, а референдум по доверию к президенту», «В этом году я первый раз в жизни не пойду на выборы, потому что из важного для страны события устраивают шоу»… Эти и многие другие возмущённые высказывания прозвучали сегодня за час, отведённый на передачу. Подводя некие итоги, можем сказать, что лишь единицы из числа нашей многочисленной аудитории всерьёз восприняли теледиву как кандидата на пост главы государства. А вот сможет ли на самом деле «блондинка в шоколаде» побороться за президентское кресло - покажет только время.

Напомним, программа «Послевкусие» выходит ежедневно по будням с 18:00 до 19:00, в прямом эфире «Большого Радио».

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

FM-вещание
Мурманск
Кола
Мурмаши
Североморск
Полярный
Снежногорск
Гаджиево
Верхнетуломский
Заполярный
Никель
Спутник
Печенга
Луостари
Киркенес
Вадсё
Вардё
Мончегорск
Оленегорск
Три в квадрате
23.04, 11:30
Информационный проект «Три в квадрате». 22.04.2024
22.04, 11:40
Информационный проект «Три в квадрате». 19.04.2024
19.04, 11:40
Информационный проект «Три в квадрате». 18.04.2024
18.04, 12:22
Информационный проект «Три в квадрате». 17.04.2024
17.04, 14:00
Информационный проект «Три в квадрате». 16.04.2024