"Полицейская академия" от ульяновских курсантов - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
Январь 2018
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234
Сегодня в эфире
08:00
Утро с Романом Мурачевым
09:30
Точка Зрения
10:00
Утро с Романом Мурачевым
12:00
Дневной FM
17:30
Три в квадрате
21:00
Вечерний концерт «Исполнение желаний»
23:00
Музыкальный эфир
Точка зрения
28.03, 11:35
«Снежинка» и «Сопки» работают для мурманчан! Точка зрения.
27.03, 14:55
В Заполярье пройдёт Всероссийская ярмарка «Работа России. Время возможностей». Точка зрения.
27.03, 11:52
Артисты группы «До-ми-но» приготовили для мурманчан новую программу. Точка зрения.
26.03, 15:00
Способы самоподдержки в условиях стресса. Точка зрения.
Большой привал
28.03, 10:50
В программе «Большой привал» директор Мурманского областного краеведческого музея Елена Собашникова
Опрос
Как Вы слушаете Большое Радио?
В машине
Через плеер на сайте
Не слушаю, смотрю видеотрансляцию
Другое

Для участия в опросе вам необходимо войти или зарегистрироваться

"Полицейская академия" от ульяновских курсантов

25.01.2018, 02:06

 

 

В середине января в интернете появился провокационный видеоролик, снятый курсантами Ульяновского института гражданской авиации (УИГА). На записи молодые люди в нижнем белье и фуражках танцуют под известную композицию «Satisfaction» итальянского музыканта Бенни Бенасси.

 Примечательно, что изначально авторы сего творения подписали свою работу словами «Почему не стоит летать на самолетах (шок, Ульяновск снова знаменит)», затем изменили название на «Как развлекаются пилоты между полетами». Создатели ролика также подчеркнули, что видео было снято исключительно в развлекательных целях, и авторы не ставили перед собой задачу опорочить и оскорбить кого-либо

По имеющейся на данный момент информации, в съемках участвовали 14 первокурсников. Видео студентов быстро обрело популярность, его заметили не только региональные, но и федеральные СМИ. В считанные часы креатив молодых людей набрал миллионы просмотров.

Данное событие повлекло за собой «флешмоб», в котором приняла участие и Мурманская область. 
Молодые люди из североморского молодежного центра досуга выполнили клип в похожей стилистике, надев на себя различные ростовые куклы, среди которых был персонаж из одноименного мультфильма «Лунтик», клоун и другие. Инициатором идеи снять пародию стала заведующая сектором по работе с молодежью Центра досуга молодежи Виктория Крутовская. 
«Эта тема мне близка, мой брат курсант. Я знаю, каково это - находиться 24 часа в сутки семь дней в неделю в казарме и заниматься только учебой и стройподготовкой. Эти парни просто хотели повеселиться. Я совершенно не считаю, что они кого-то опозорили», - пояснила Крутовская «Большому радио». Костюмы для ролика подбирались долго, ведь каждый вуз в своих видео использовал собственную форму. Сотрудники использовали наряды, в которых выступают на сцене. 

Так в чём же вина будущих лётчиков и какое наказание они заслуживают? На этот и многие другие вопросы отвечала не только многочисленная аудитория Елены Мальцевой и Андрея Привалихина, но и компетентные в данной тематике эксперты, согласившиеся выйти на связь и дать свои ценные комментарии.

Герман Иванов, до которого ведущим удалось дозвониться в начале программы, поделился своим мнением: "Лично я считаю, что ничего плохого они не замышляли, но сама форма подачи оставляет много вопросов. Им от 18 до 20 лет, они пока что совсем не думают о последствиях. Будет не очень честно, если их отчислят или обвинят, например, в пропаганде гомосексуализма. Мне кажется, что нет ничего предосудительного в том, что будущий лётчик на шуточном видео скачет в кожаных ремнях. Для всех нас, однако, произошедшее - тревожный звоночек..."
Елена из Мончегорска, частый гость вечерних эфиров на "Большом Радио", не согласилась с последним утверждением Германа Александровича. По словам женщины, никакого "тревожного звоночка" нет: "Видно же, что ребята хорошие, ничего криминального они не сделали. Не надо забывать о том, что в студенческом возрасте психика не до конца окрепла, поэтому такие поступки вполне ожидаемы".
Сергей Чечеров, полковник запаса, Заслуженный военный летчик, кавалер двух орденов Мужества, выступил в этот вечер в качестве эксперта : "Форма - это не игрушка, её нужно любить и уважать. Над ней издеваться не стоит, существуют и другие, более подходящие атрибуты для смеха. Именно форма даёт человеку определённый статус. Раньше в гражданской авиации был дисциплинарный кодекс работника Аэрофлота, и за подобный проступок могли вынести суровое наказание. Конечно, нужно делать ссылку на молодость ребят, но и осознать свою вину они тоже должны".
Радиослушатель Олег тоже высказал своё мнение: " Мне не понравился этот клип. Такое ощущение, что мальчики просто пересмотрели американскую комедию "Полицейская академия" и вдохновились образами персонажей. Никакого глубокого смысла в этом "произведении" нет, равно как и пропаганды гомосексуализма и порнографии. Обычное глупое ребячество".

Что ж, подводя итоги программы, можно сделать следующие выводы. Как мы видим, практически все наши слушатели не видят в поступке курсантов ничего предосудительного и выступают против исключения молодых людей из учебного заведения. Конечно же, можно говорить очень много громких слов и без конца «вставать на защиту чести мундира»…А можно отнестись с пониманием и уважением к такому явлению, как молодость, которая не повторяется дважды. Мы никого не оправдываем,  но и раздувать из мухи слона, как сделали до нас множество представителей СМИ, тоже не станем. Будем лишь с интересом наблюдать, как в дальнейшем сложится судьба отличившихся первокурсников.

Напомним, программа «Послевкусие» выходит ежедневно по будням с 18:00 до 19:00, в прямом эфире «Большого Радио».

.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

FM-вещание
Мурманск
Кола
Мурмаши
Североморск
Полярный
Снежногорск
Гаджиево
Верхнетуломский
Заполярный
Никель
Спутник
Печенга
Луостари
Киркенес
Вадсё
Вардё
Мончегорск
Оленегорск
Студия ТранZит
26.03, 12:00
Студия транзит представляет: петрозаводский камерный хор «Tellervo»!
Три в квадрате
28.03, 11:20
Информационный проект «Три в квадрате». 27.03.2024
27.03, 11:40
Информационный проект «Три в квадрате». 26.03.2024
26.03, 11:40
Информационный проект «Три в квадрате». 25.03.2024
25.03, 12:12
Информационный проект «Три в квадрате». 22.03.2024