Пластические хирурги "Пироговки" делают редукционную маммопластику - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
Сегодня в эфире
08:00
Утро с Романом Мурачевым
09:30
Точка Зрения
10:00
Утро с Романом Мурачевым
12:00
Дневной FM
17:30
Три в квадрате
21:00
Вечерний концерт «Исполнение желаний»
23:00
Музыкальный эфир
Точка зрения
17.04, 14:40
Городские библиотеки приглашают мурманчан на мероприятия "Библионочи". Точка зрения.
17.04, 14:18
Пожарной охране РФ исполняется 375 лет! Точка зрения.
11.04, 14:35
Фестиваль научно-технического творчества «Волшебная страна конструирования». Точка зрения.
11.04, 12:50
На Большом радио московский скрипач, лауреат международных конкурсов Геннадий Акинфин. Точка зрения.
Большой привал
11.04, 11:38
На «Большом привале» генеральный директор «Союза рыбопромышленников Севера» Константин Древетняк
Опрос
Как Вы слушаете Большое Радио?
В машине
Через плеер на сайте
Не слушаю, смотрю видеотрансляцию
Другое

Для участия в опросе вам необходимо войти или зарегистрироваться

Пластические хирурги "Пироговки" делают редукционную маммопластику

20.04.2018, 19:00

Врачи-хирурги ММЦ им. Н.И. Пирогова в регионе на протяжении 8 лет проводят операции по уменьшению и подтяжке молочных желез (редукционную маммопластику). Помимо этого хирурги центра почти 12 лет проводят эндопротезирование – операции по увеличению или коррекции формы молочных желез с помощью эндопротезов. На сегодня это одна из самых популярных операций в пластической хирургии.

19 апреля пластические хирурги ММЦ им. Н.И. Пирогова провели редукционную маммопластику. Пациентка с большим размером молочных желез (гигантомастией) приехала в клинику из области. Для нее большой размер молочных желез стал проблемой и вызывал серьезный дискомфорт. Показания к пластике были очевидны: гипертрофия груди, ассиметричность и дискомфорт, связанный с этими явлениями. После консультации с пластическим хирургом центра встал вопрос об изменении размера в сторону уменьшения. Операция была направлена на уменьшение объема молочной железы минимум в два раза.

Редукционная маммопластика сегодня является эстетической операцией, которая не проводится по полису ОМС. Чаще всего пациентка идет на уменьшение объема груди, чтобы избавиться от массы сопутствующих болезненных и неприятных состояний: болях в плечах и спине, проблемах с дыханием, проблем с осанкой, кожных проблем. После посещения врача-хирурга и принятия окончательного решения о необходимости операционного вмешательства пациентка сдает все необходимые анализы и исследования. Сама операция заключается в удалении лишней жировой или железистой ткани молочной железы, формировании новой высоты сосочной линии и подтяжке кожи.

После уменьшения груди пациентка находится под присмотром врачей в стационаре 1-2 дня. Этого периода вполне достаточно для того, чтобы прошли все ранние послеоперационные симптомы.

Короткий Александр, врач-хирург ФГБУЗ ММЦ им. Н.И. Пирогова ФМБА России:

«В то время, когда одни женщины «гоняются» за большой грудью, для других солидный размер бюста становится самой настоящей проблемой. В силу различных заболеваний или гормональных дисфункций молочные железы теряют свою красоту, разрастаясь до больших величин. Тогда и встает вопрос об изменении размера в сторону уменьшения. Женщины, сделавшие операцию, остаются довольны результатами. Помимо излишне большой груди им удается избавиться от дискомфорта и болей, что сказывается на здоровье и образе жизни. Такие операции в России пока проводятся только по эстетическим показаниям, то есть платно. В конечную стоимость входит сама операция и пребывание в клинике».

Записаться на прием к специалисту мурманского многопрофильного центра имени Н.И. Пирогова можно по телефону: 8 (8152) 55-12-20.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

FM-вещание
Мурманск
Кола
Мурмаши
Североморск
Полярный
Снежногорск
Гаджиево
Верхнетуломский
Заполярный
Никель
Спутник
Печенга
Луостари
Киркенес
Вадсё
Вардё
Мончегорск
Оленегорск
Студия ТранZит
15.04, 11:43
Студия транзит представляет! Сильнейшие биатлонисты страны в эфире Большого радио!
Три в квадрате
17.04, 14:00
Информационный проект «Три в квадрате». 16.04.2024
16.04, 11:10
Информационный проект «Три в квадрате». 15.04.2024
15.04, 11:05
Информационный проект «Три в квадрате». 12.04.2024
12.04, 11:15
Информационный проект «Три в квадрате». 11.04.2024