Мурманские студенты разработали маршрут для селфи - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
Сегодня в эфире
08:00
Утро с Романом Мурачевым
09:30
Точка Зрения
10:00
Утро с Романом Мурачевым
12:00
Дневной FM
17:30
Три в квадрате
21:00
Вечерний концерт «Исполнение желаний»
23:00
Музыкальный эфир
Точка зрения
28.03, 11:35
«Снежинка» и «Сопки» работают для мурманчан! Точка зрения.
27.03, 14:55
В Заполярье пройдёт Всероссийская ярмарка «Работа России. Время возможностей». Точка зрения.
27.03, 11:52
Артисты группы «До-ми-но» приготовили для мурманчан новую программу. Точка зрения.
26.03, 15:00
Способы самоподдержки в условиях стресса. Точка зрения.
Большой привал
28.03, 10:50
В программе «Большой привал» директор Мурманского областного краеведческого музея Елена Собашникова
Опрос
Как Вы слушаете Большое Радио?
В машине
Через плеер на сайте
Не слушаю, смотрю видеотрансляцию
Другое

Для участия в опросе вам необходимо войти или зарегистрироваться

Мурманские студенты разработали маршрут для селфи

23.04.2018, 11:47

В Мурманске участники конкурса «Студент года» спроектировали пешеходный маршрут, который будет популярен у молодежи. Главный критерий отбора объектов для посещения — лучшие места для селфи. Вместе с «МегаФоном», который предоставил всем участникам свободный доступ к мобильному интернету, конкурсанты подвели первые итоги необычной прогулки.

Селфи-эксперимент стартовал 12 апреля в рамках одного из ключевых этапов конкурса «Студент года» — «Кейс-задание», организатором которого много лет выступает «МегаФон». Презентация кейса традиционно прошла в мурманском офисе оператора. Здесь ребята узнали, что тарифы на мобильную связь разрабатываются исходя из предпочтений абонентов, поэтому самые популярные у пользователей смартфонов приложения — мессенджеры, соцсети, музыка и YouTube — на тарифах «Включайся!» — безлимитные. Плюс в пакеты добавлены бесплатные подписки на популярные сервисы. Разобраться в тарифах просто благодаря «говорящим» названиям — «Слушай», «Смотри», «Общайся» и т.д. Поэтому каждый участник смог выбрать себе для выполнения задания тарифный план «по вкусу».

С помощью мобильного интернета конкурсантам предстояло разработать несколько маршрутов, включающих лучшие места для селфи в Мурманске, и самим протестировать каждый пункт. А это значит — делать яркие фото, размещать их в соцсетях с хештегами #селфитур и #быстрыймурманск и собирать «лайки», чтобы ровно через неделю представить свой проект жюри.

Кейс ориентирован на командную работу, однако успех всего предприятия напрямую зависит от вклада каждого её участника. В итоге первое место досталось команде #бадумс. Успешная презентация пешеходного «молодежного» маршрута, включающего семь лучших точек, зависела в том числе и от результатов интернет-активности студентов. Команда-лидер загрузила в соцсети Instagram и «ВКонтакте» 70 фотографий, которые в совокупности понравились более 1 600 человек. Это в два раза больше «лайков», чем у других участников. Всего же с 12 по 18 апреля в интернете появилось свыше 200 фото, которые собрали более 3 000 «лайков». Хотите узнать, где лучше всего получаются селфи в нашем городе? Тогда ищите в соцсетях фото по хештегам #селфитур и #быстрыймурманск. Понравилась идея – добавляйте свои варианты!

В завершение встречи в офисе «МегаФона» всех студентов ждала экскурсия на базовую станцию и коммутатор, а также брифинг с руководителем по инфраструктуре Мурманского отделения компании Максимом Артамоновым, который ответил на многочисленные вопросы о связи и устройстве мобильных сетей.

Справка

Конкурс «Студент года» проводится Комитетом по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации города Мурманска и Мурманским городским студенческим советом с целью выявить лучших представителей студенчества и предложить им программы для развития.

С января по май претенденты на победу участвуют в испытаниях, проявляя свои умения и таланты в учебе, науке, творчестве и спорте. В этом году запланировано 10 испытаний, которые поделены на три этапа. После каждого этапа число участников уменьшается. Так, из более чем 70 студентов, подавших заявки, к конкурсу были допущены 60 претендентов. А в этапе, организованном «МегаФоном», принял участие 31 человек. Обладатель звания «Студент года» и планшета 4G от оператора связи станет известен в мае.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

FM-вещание
Мурманск
Кола
Мурмаши
Североморск
Полярный
Снежногорск
Гаджиево
Верхнетуломский
Заполярный
Никель
Спутник
Печенга
Луостари
Киркенес
Вадсё
Вардё
Мончегорск
Оленегорск
Студия ТранZит
26.03, 12:00
Студия транзит представляет: петрозаводский камерный хор «Tellervo»!
Три в квадрате
28.03, 11:20
Информационный проект «Три в квадрате». 27.03.2024
27.03, 11:40
Информационный проект «Три в квадрате». 26.03.2024
26.03, 11:40
Информационный проект «Три в квадрате». 25.03.2024
25.03, 12:12
Информационный проект «Три в квадрате». 22.03.2024