Врачи-кардиологи Мурманского центра имени Пирогова оказывают пациентам помощь, способствующую улучшению качества жизни - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
Сегодня в эфире
08:00
Утро с Романом Мурачевым
09:30
Точка Зрения
10:00
Утро с Романом Мурачевым
12:00
Дневной FM
17:30
Три в квадрате
21:00
Вечерний концерт «Исполнение желаний»
23:00
Музыкальный эфир
Точка зрения
18.04, 15:00
Мурманскому городскому студенческому совету исполняется 24 года. Точка зрения.
18.04, 12:35
Юных мурманчан приглашают на «Библиосумерки». Точка зрения.
17.04, 14:40
Городские библиотеки приглашают мурманчан на мероприятия "Библионочи". Точка зрения.
17.04, 14:18
Пожарной охране РФ исполняется 375 лет! Точка зрения.
Большой привал
18.04, 11:12
Итоги Полярной Олимпиады в программе «Большой привал»
Опрос
Как Вы слушаете Большое Радио?
В машине
Через плеер на сайте
Не слушаю, смотрю видеотрансляцию
Другое

Для участия в опросе вам необходимо войти или зарегистрироваться

Врачи-кардиологи Мурманского центра имени Пирогова оказывают пациентам помощь, способствующую улучшению качества жизни

06.07.2018, 16:20

Врачи-кардиологи Мурманского многопрофильного центра имени Н.И. Пирогова ФМБА России оказывают медицинскую помощь пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями: ишемической болезнью сердца и инфарктом миокарда, гипертонической болезнью и инсультом, болезнями периферических сосудов, хронической сердечной недостаточностью, стенокардией, аритмией и другими. Специалисты работают как в стационаре, так и в поликлинике.

6 июля - профессиональный праздник врача, у которого лечатся многие, День кардиолога. Около 90% заболеваний сегодня связаны с состоянием и работой сердечно-сосудистой системы. Стрессы, неправильное питание, вредные привычки, наследственные заболевания — это лишь некоторые возможные причины сердечных болезней.

За прошлый год в стационаре ММЦ имени Н.И. Пирогова получили кардиологическую помощь 743 пациента - на 15%  больше запланированного числа. Почти три четверти обратившихся за помощью по кардио-профилю – люди старше 60 лет, которые за курс лечения получили качественную бесплатную медицинскую помощь.

Ранняя диагностика, точный диагноз, своевременное лечение и высокая квалификация врачей ММЦ имени Н.И. Пирогова значительно облегчают состояние пациентов. Правильно подобранная лекарственная терапия способствует сохранению качества жизни пациентов.

Как правило, болезни сердца развиваются медленно, важно вовремя выявить начало заболевания, чтобы успеть предпринять необходимые меры. Симптомы, с которыми нужно обращаться к кардиологу: болезненные ощущения в области сердца (не имеет значения их интенсивность и периодичность возникновения), обмороки без объективных причин, предобморочные состояния, нарушения сердечного ритма, появление одышки, частые головокружения, повышенная потливость, необъяснимая слабость, быстрая и чрезмерная утомляемость, быстрый набор массы тела, резкие перепады артериального давления, ревматоидные проявления, отечность нижних конечностей.

Кардиологи ММЦ имени Н.И. Пирогова рекомендуют пациентам приходить на консультации хотя бы раз в год, контролировать артериальное давление и уровень холестерина в крови. На приеме врач-кардиолог уточнит жалобы пациента, выяснит первые симптомы заболевания, его динамику и проведет физикальный осмотр. При необходимости назначит дополнительные исследования (ЭКГ, эхокардиографию, компьютерную томографию и т.д.), а также даст дополнительные рекомендации.

Татьяна Богданова, заведующая кардиологическим отделением ФГБУЗ ММЦ им. Н.И. Пирогова ФМБА России:

«Любую болезнь легче предупредить, чем лечить. К любым болям в области сердца следует относиться серьезно и не откладывать визит к врачу, так как своевременная консультация у специалиста может позволить предупредить серьезное заболевание и только кардиолог сможет поставить правильный диагноз и назначить курс лечения. Кардиолог – врач, который спасает жизни людей, заставляя их сердца работать слаженно и правильно, а также много общается с пациентами, а значит, лечит не только сердце, но и душу. Поздравляю коллег с профессиональным праздником!»

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

FM-вещание
Мурманск
Кола
Мурмаши
Североморск
Полярный
Снежногорск
Гаджиево
Верхнетуломский
Заполярный
Никель
Спутник
Печенга
Луостари
Киркенес
Вадсё
Вардё
Мончегорск
Оленегорск
Студия ТранZит
15.04, 11:43
Студия транзит представляет! Сильнейшие биатлонисты страны в эфире Большого радио!
Три в квадрате
19.04, 11:40
Информационный проект «Три в квадрате». 18.04.2024
18.04, 12:22
Информационный проект «Три в квадрате». 17.04.2024
17.04, 14:00
Информационный проект «Три в квадрате». 16.04.2024
16.04, 11:10
Информационный проект «Три в квадрате». 15.04.2024