В Североморске начальника хозотдела детсада признали виновной в мошенничестве - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио

В Североморске начальника хозотдела детсада признали виновной в мошенничестве

10.12.2018, 10:20

В Североморске перед судом предстала начальник хозяйственного отдела детского сада №30. Женщину обвиняют в мошенничестве с использованием служебного положения.

Установлено, что с 10 марта 2016 года по 9 апреля 2018 года северянка составляла табеля учета рабочего времени, в которых указывала, что выполняет работу на полставки по должности оператора стиральных машин. При этом фактически данную работу она не выполняла. За  «работу» женщине выплачивали денежное довольство. За два года она получила более 134 тысяч рублей.

Суд приговорил северянку к полутора годам лишения свободы условно. Подсудимая добровольно погасила ущерб на сумму в 75 тысяч рублей, оставшаяся часть взыскана в пользу Управления образования Администрации ЗАТО г. Североморск.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

FM-вещание
Мурманск
Кола
Мурмаши
Североморск
Полярный
Снежногорск
Гаджиево
Верхнетуломский
Заполярный
Никель
Спутник
Печенга
Луостари
Киркенес
Вадсё
Вардё
Мончегорск
Оленегорск