Учащиеся Ловозерского района стали лучшими в национальных видах спорта - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио

Учащиеся Ловозерского района стали лучшими в национальных видах спорта

08.04.2019, 17:33

Последний комплект медалей 59-го Праздника Севера среди учащихся разыграли в Ревде. Заключительным видом состязаний стали соревнования по национальным видам спорта. Звание лучших в тройном национальном прыжке, метании аркана на хорей и прыжках через нарты оспаривали 50 спортсменов из Мурманской области.

Из 18 медалей, разыгранных в ходе соревнований, восемь завоевали спортсмены Ловозерского района, по три награды в активе у команд Кировска и Терского района, две медали у представителей Мурманска и по одной у сборных Оленегорска и Мончегорска.

Победителями в тройном национальном прыжке стали Денис Краснолобов из Терского района, который прыгнул на 8,43 метра, и Максим Малюгин из Мурманска с результатом 8,59 метра.

В метании аркана на хорей лучшими признаны представитель Ловозерского района Родион Кудреватых и оленегорский спортсмен Владимир Блаченко. Илья Смирнов из Ловозерского района и Максим Малюгин более двухсот раз прыгнули через макеты нарт и стали победителями в этой дисциплине.

Звания абсолютных чемпионов 59-го Праздника Севера среди учащихся получили Краснолобов Денис и Малюгин Максим.

В командном первенстве кубок победителя завоевала команда Ловозерского района, второе место заняли спортсмены Терского района, третье – сборная города Мурманска.

Фото - Мурманский облспорткомитет.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter