В Кировске сварят 500 литров ухи из 30 сортов рыб - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио

В Кировске сварят 500 литров ухи из 30 сортов рыб

26.06.2019, 17:55

В первые выходные июля в Кировске состоится рок-фестиваль «Полярный день». 5 июля музыкальные коллективы области пройдут отбор на выступление в финале. Семь команд уже на следующий день выступят на одной сцене с такими исполнителями, как «ПилОт», «7Б» и Игорь Растеряев. Также они поборются за главный приз – 150 тысяч рублей. Организаторы не обделили и тройку призёров. За серебро назначена награда в 100 тысяч рублей, а за бронзу – 50 тысяч рублей. Свои заявки оставили более 20 коллективов региона.

Помимо музыкальной составляющей, на фестивале гостей планируют удивить гастрономическим сюрпризом. В котле сварят 500 литров ухи из 30 сортов северной рыбы. Это будет зафиксировано в книге рекордов. Варить уху повара начнут  6 июля в 14 часов, а в 19 часов начнётся Фестиваль национальной кухни. 

Напомним, что в это время в Кировске будет Андрей Чибис, который проведёт встречу с горожанами и посетит площадки мультифестиваля «Полярный день».

Фото: mos.ru

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

FM-вещание
Мурманск
Кола
Мурмаши
Североморск
Полярный
Снежногорск
Гаджиево
Верхнетуломский
Заполярный
Никель
Спутник
Печенга
Луостари
Киркенес
Вадсё
Вардё
Мончегорск
Оленегорск