Кузоменские лошади появились на YouTube - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио

Кузоменские лошади появились на YouTube

03.12.2019, 14:38

На YOUTUBE появился канал, посвящённый кузоменским лошадям. Теперь каждый желающий сможет посмотреть за жизнью животных из села Кузомень Терского района.

Дикие лошади не первый десяток обитают на берегу Белого моря и местные жители обеспокоились их судьбой. Наступают холода, и корм найти для непарнокопытных становится сложнее.

Наталья и Яков Чунины собрали корм от неравнодушных северян и теперь рассказывают в интернете о том, как помогают животным.  Лошади охотно принимают угощение, а некоторые даже позволяют себя погладить.

Лошадей завезли в Кузомень более 30 лет назад колхозные работники, но когда колхоз закрылся, животные были предоставлены сами себе.  Якутские лошади более приспособлены к морозам и зимой питаются ягелем, который находят под снегом.

Фото: со страницы Натальи Чуниной

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

FM-вещание
Мурманск
Кола
Мурмаши
Североморск
Полярный
Снежногорск
Гаджиево
Верхнетуломский
Заполярный
Никель
Спутник
Печенга
Луостари
Киркенес
Вадсё
Вардё
Мончегорск
Оленегорск