В ДК культуры Умбы не соблюдается противопожарное законодательство - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио

В ДК культуры Умбы не соблюдается противопожарное законодательство

19.12.2019, 11:55

Прокуратура Терского района с участием сотрудника регионального МЧС  провела проверку Дома культуры в посёлке Умба. Инспекция изучала исполнение требований противопожарного законодательства.

Было установлено, что ответственные за пожарную безопасность не прошли обучение мерам пожарной безопасности, на объекте не определены порядок и сроки проведения противопожарного инструктажа. Также прокуратура обнаружила то, что не организована перекатка пожарных рукавов, в подвальном помещении не обеспечена укомплектованность пожарного крана внутреннего противопожарного водопровода ручным пожарным стволом, не организовано проведение проверок работоспособности внутреннего противопожарного водопровода не реже двух раз в год с составлением соответствующих актов.

Прокуратура района направила в адрес директора Дома культуры представление, которое находится на рассмотрении. В отношении директора культурного учреждения.

Фото: kpcdn.net

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

FM-вещание
Мурманск
Кола
Мурмаши
Североморск
Полярный
Снежногорск
Гаджиево
Верхнетуломский
Заполярный
Никель
Спутник
Печенга
Луостари
Киркенес
Вадсё
Вардё
Мончегорск
Оленегорск