Сотрудники ГИБДД задержали пьяного апатитчанина - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио

Сотрудники ГИБДД задержали пьяного апатитчанина

02.02.2021, 10:30

На трассе «Апатиты – Кировск» сотрудники ГИБДД остановили автомобиль «УАЗ», который нарушил правила ПДД.

При проверке документов водителя, стало очевидно, что последний находится в нетрезвом состоянии. Мужчине было предложено пройти медицинское освидетельствование, однако он отказался.

Проверка по базам данных показала, что безработный апатитчанин 1987 года рождения был судим за кражу и умышленное причинение вреда здоровью. Ему также было назначено административное наказание за управление ТС в нетрезвом виде, действие которого еще не истекло на момент задержания.

Нарушитель был отстранён от управления автомобилем, машина отправлена на штрафстоянку. Возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ (нарушением правил ПДДД лицом, подвергнутым административному наказанию). Максимальное наказание – до двух лет лишения свободы.

Фото: ru.freepik.com

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

FM-вещание
Мурманск
Кола
Мурмаши
Североморск
Полярный
Снежногорск
Гаджиево
Верхнетуломский
Заполярный
Никель
Спутник
Печенга
Луостари
Киркенес
Вадсё
Вардё
Мончегорск
Оленегорск