Преступная группа наловила в Заполярье краба на 9 млн - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио

Преступная группа наловила в Заполярье краба на 9 млн

26.04.2021, 16:40

Задержана преступная группа, собиравшаяся отправить на переработку в Ленинградскую область добытые в Баренцевом море 982 комплекта конечностей камчатского краба. Причиненный ущерб составил более 9 млн рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Чтобы пресечь канал поставок браконьерской продукции и привлечь к ответственности виновных, в деревне Вартемяги Всеволожского района Ленинградской области при выгрузке крабовой продукции в кустарный цех были выявлены организатор и другие участники преступной группы.

Так, в Мурманске пограничники изъяли маломерное плавательное судно «Посейдон» и подвесной лодочный двигатель «Yamaha». В Ленинградской области – 2 ноутбука, наклейки «KING CRAB», краба общим весом свыше 850 кг и 49 стеклянных банок с крабовым мясом.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на сбор доказательств вины всех участников преступной деятельности.

Фото: пресс-служба Пограничного управления ФСБ России

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

FM-вещание
Мурманск
Кола
Мурмаши
Североморск
Полярный
Снежногорск
Гаджиево
Верхнетуломский
Заполярный
Никель
Спутник
Печенга
Луостари
Киркенес
Вадсё
Вардё
Мончегорск
Оленегорск