ЕвроХим – один из лидеров российского бизнеса - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
Сегодня в эфире
00:00
Музыкальный эфир
Точка зрения
18.04, 15:00
Мурманскому городскому студенческому совету исполняется 24 года. Точка зрения.
18.04, 12:35
Юных мурманчан приглашают на «Библиосумерки». Точка зрения.
17.04, 14:40
Городские библиотеки приглашают мурманчан на мероприятия "Библионочи". Точка зрения.
17.04, 14:18
Пожарной охране РФ исполняется 375 лет! Точка зрения.
Большой привал
18.04, 11:12
Итоги Полярной Олимпиады в программе «Большой привал»
Опрос
Как Вы слушаете Большое Радио?
В машине
Через плеер на сайте
Не слушаю, смотрю видеотрансляцию
Другое

Для участия в опросе вам необходимо войти или зарегистрироваться

ЕвроХим – один из лидеров российского бизнеса

26.05.2021, 09:30

ЕвроХим одержал победу в конкурсе Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность – 2020». Компания, которая принадлежит российскому предпринимателю и меценату Андрею Мельниченко, награждена сразу в двух номинациях – «За вклад в социальное развитие территорий и поддержку в условиях COVID - 19» и «За экологическую ответственность».

Оглашая результаты конкурса, глава РСПП Александр Шохин отметил, что в финал вышли компании, которые вносят существенный вклад в развитие страны. В том числе в ее позиционирование в мире.

Как пишет «Комсомольская правда», ЕвроХим отмечен за высокий уровень социальной и экологической ответственности, помощь регионам в противодействии эпидемии коронавируса, комплексные программы развития городов присутствия, вклад в реализацию национальных проектов и достижение глобальных целей устойчивого развития.

«Я очень рад, что профессиональное сообщество оценило вклад нашей компании в развитие страны, - отметил председатель совета директоров ЕвроХима Игорь Нечаев. - 2020 год оказался очень непростым. Причем не только для бизнеса, но и для всей страны в целом. Именно поэтому наша компания взяла на себя груз заботы над людьми, проживающими в городах нашего присутствия».

Компания уже много лет подряд входит в число победителей конкурсов и индексов РСПП по социальной ответственности и устойчивому развитию. Так, в декабре прошлого года ЕвроХим вошёл в число лидеров индекса РСПП «Ответственность и открытость».

В этом году ЕвроХим празднует 20-тилетний юбилей. За эти годы в небольших городах России, где находятся предприятия компании, создана новейшая инфраструктура спорта и детского естественно-научного образования, построены благоустроенные микрорайоны для работников, реализуются масштабные социально-культурные программы по развитию городской среды и повышению качества жизни.

Так в Ковдоре начались работы по масштабной реконструкции центрального парка города в рамках проекта по созданию комфортной городской среды. Это стало возможным благодаря совместным усилиям администрации Ковдорского района, правительства Мурманской области и ЕвроХима.

Новый проект по развитию малых территорий «Ковдор – столица Гипербореи» всего за несколько лет стал известен не только в Мурманской области, но и за ее пределами. Необычными древними артефактами, которые пока не изучены наукой, заинтересовались туроператоры, телевидение и блогеры. А на празднование Гиперборейского Нового года приезжают гости со всех уголков России.

Все эти преобразования происходят в тесном сотрудничестве местной власти, ответственного бизнеса и активного общества. Именно так проявляется принцип объединения усилий и учета интересов местного населения.

Фото: Михаил Фролов

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

FM-вещание
Мурманск
Кола
Мурмаши
Североморск
Полярный
Снежногорск
Гаджиево
Верхнетуломский
Заполярный
Никель
Спутник
Печенга
Луостари
Киркенес
Вадсё
Вардё
Мончегорск
Оленегорск
Студия ТранZит
15.04, 11:43
Студия транзит представляет! Сильнейшие биатлонисты страны в эфире Большого радио!
Три в квадрате
19.04, 11:40
Информационный проект «Три в квадрате». 18.04.2024
18.04, 12:22
Информационный проект «Три в квадрате». 17.04.2024
17.04, 14:00
Информационный проект «Три в квадрате». 16.04.2024
16.04, 11:10
Информационный проект «Три в квадрате». 15.04.2024