Из сотрудников УФСИН делают сильных родителей - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио

Из сотрудников УФСИН делают сильных родителей

07.09.2021, 13:28

На базе психологической лаборатории ИК-17 («Угольки») состоялось очередное занятие по программе "Сильные Родители - Сильные Дети" для сотрудников УФСИН России по Мурманской области. Программу реализуют специалисты «Социального центра-SOS Мурманск» при поддержке Фонда президентских грантов.

Цель семинаров-тренингов – «оказание методической помощи в вопросах воспитания детей, развитие способности к выявлению и решению семейных проблем в детско-родительских отношениях». На очередном тренинге участники программы говорили о важности умения слушать ребёнка, путём игр осваивали технику «восприимчивого слушания», которое позволяет лучше понимать мотивы его поведения.

По словам ведущей тренинга, специалиста по социальной работе Светланы Томиловой, внимание участников акцентировалось также на другой, не менее трудной, задаче – «как правильно дать обратную связь своему ребёнку». Каждый участник занятия получил на дом задание, которое тренер программы проверит на следующей встрече.

Фото: https://51.fsin.gov.ru/news

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

FM-вещание
Мурманск
Кола
Мурмаши
Североморск
Полярный
Снежногорск
Гаджиево
Верхнетуломский
Заполярный
Никель
Спутник
Печенга
Луостари
Киркенес
Вадсё
Вардё
Мончегорск
Оленегорск