Нарушивших ПДД мурманчан обязали возместить 500 тысяч рублей - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио

Нарушивших ПДД мурманчан обязали возместить 500 тысяч рублей

26.11.2021, 10:43

Двое мурманчан, признанных виновными в нарушении ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и получивших наказание в виде лишения свободы, по решению суда были обязаны к возмещению морального вреда потерпевшей стороне в размере 500 тысяч рублей.

Однако, по решению суда, должники получили условно-досрочное освобождение. Судебному приставу стало известно о трудоустройстве мурманчан, в связи с чем немедленно было обращено взыскание на заработную плату каждого из них.

«В результате денежные средства, подлежащие взысканию в счет оплаты морального вреда, были взысканы в полном объеме. Кроме этого в счет оплаты исполнительского сбора судебные приставы взыскали с должников более 24 тысяч рублей», - сообщили в пресс-службе УФССП региона.

Фото: Большое радио 

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

FM-вещание
Мурманск
Кола
Мурмаши
Североморск
Полярный
Снежногорск
Гаджиево
Верхнетуломский
Заполярный
Никель
Спутник
Печенга
Луостари
Киркенес
Вадсё
Вардё
Мончегорск
Оленегорск