Бдительные мурманские пенсионерки не лишились своих сбережений - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио

Бдительные мурманские пенсионерки не лишились своих сбережений

10.06.2022, 13:20

0В полицию Мурманска за минувшие сутки обратились две мурманчанки 70 и 75 лет с заявлением о попытке совершения в отношении них мошеннических действий.

Обеих женщин пытались развести по стандартной схеме. Каждой поступил звонок от неизвестного, представившегося сотрудником правоохранительных органов. Неизвестный сообщил, что якобы их дочери попали в ДТП, и они являются виновницей аварии.

Для решения проблемы у одной северянки потребовали 1 миллион, а у другой 1,3 миллионов рублей. Но бдительные пенсионерки сразу же прекратили разговор и позвонили своим дочерям. Поскольку северянки знали о подобных способах обмана из СМИ, они поняли, что могли стать жертвой мошенников и обратились в полицию.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, частью 4 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Фото: Екатерина Громова

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

FM-вещание
Мурманск
Кола
Мурмаши
Североморск
Полярный
Снежногорск
Гаджиево
Верхнетуломский
Заполярный
Никель
Спутник
Печенга
Луостари
Киркенес
Вадсё
Вардё
Мончегорск
Оленегорск