Главе Заполярья пожаловались, что раненого в СВО военного заставляют ездить на построение - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио

Главе Заполярья пожаловались, что раненого в СВО военного заставляют ездить на построение

26.07.2022, 12:45

Губернатор Мурманской области запланировал рабочую поездку в Печенгский округ, в связи с этим главе региона поступают вопросы различного характера от северян.

Так, местная жительница пожаловалась, что ее мужа, раненного в СВО, каждое утро заставляют ездить между Североморском и Печенгой на построение.

«Егоров Сергей, дважды ранен на специальной военной операции. У него подписан контракт в Печенге и его каждое утро обязуют ездить туда с Североморска», - написала она Андрею Чибису.

Еще одна северянка поделилась, что ее супругу, который получил тяжёлое ранение в начале спецоперации, в июне предложили всей семьёй поехать в Военный санаторий «Крым».

«Дважды подавали списки, но до санатория эти списки так и не дошли. Всё лето просидели в ожидании обещанного отпуска с тремя детьми в Заполярном», - рассказала жена военного.

Ранее Большое радио сообщало, что в Мурманской области ввели выплату заключившим контракт для участия в СВО.

Фото: t.me/andrey_chibis

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

FM-вещание
Мурманск
Кола
Мурмаши
Североморск
Полярный
Снежногорск
Гаджиево
Верхнетуломский
Заполярный
Никель
Спутник
Печенга
Луостари
Киркенес
Вадсё
Вардё
Мончегорск
Оленегорск