В мае будет принято решение по конкретному месту строительства терминала минеральных удобрений - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио

В мае будет принято решение по конкретному месту строительства терминала минеральных удобрений

26.04.2023, 11:11

 

Во время ежегодного отчёта за 2022 год губернатор Мурманской области Андрей Чибис рассказал об усиленном сотрудничестве с Республикой Беларусь, подчеркнув, что с ней ведётся настоящая и весьма интенсивная работа.

Беларусь планирует начать экспорт минеральных удобрений в Китай через Мурманск.

“Думаю, что в мае будет принято федеральное решение по конкретному месту строительства терминала”, — сообщил Андрей Чибис.

В феврале представители Беларуси ознакомились с портовой инфраструктурой Мурманска.

В марте Беларусь получила предложение о трёх участках для строительства терминала. В настоящее время проводится анализ возможных вариантов - какая территория имеет более развитую инфраструктуру и какие грузы Беларусь сможет перевозить через неё. Затем будет принято стратегическое решение о размещении и строительстве порта в Мурманской области.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

FM-вещание
Мурманск
Кола
Мурмаши
Североморск
Полярный
Снежногорск
Гаджиево
Верхнетуломский
Заполярный
Никель
Спутник
Печенга
Луостари
Киркенес
Вадсё
Вардё
Мончегорск
Оленегорск