Детей уже обучают искусственному интеллекту в детском саду: шок новость — это правда - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
Сегодня в эфире
08:00
Утро с Романом Мурачевым
09:30
Точка Зрения
10:00
Утро с Романом Мурачевым
12:00
Дневной FM
17:30
Три в квадрате
21:00
Вечерний концерт «Исполнение желаний»
23:00
Музыкальный эфир
Опрос
Как Вы слушаете Большое Радио?
В машине
Через плеер на сайте
Не слушаю, смотрю видеотрансляцию
Другое

Для участия в опросе вам необходимо войти или зарегистрироваться

Детей уже обучают искусственному интеллекту в детском саду: шок новость — это правда

07.05.2025, 01:31

Будущее уже наступило. И машины летают, и всевидящее око в роли искусственного интеллекта проникает во все сферы жизни. На канале «Мир технологий» рассказали, что ОАЭ уже внедряет обучение ИИ в детских садах.

По словам шейха Мухаммеда бин Рашида Аль Мактума, совсем скоро искусственный интеллект станет неотъемлемой частью  нашей жизни. И чтобы дети не чувствовали трудностей в обращении с ним, их стоит учить использованию ИИ уже с дошкольного возраста.

Так детей будут обучать основам логики, программирования и устройству интернет-вещей. Пока что это пробный период. Но к идеи уже присоединились Румыния и Финляндия. Однако на счёт того, не перегрузит ли это детей и соответствует ли такой подход моральным нормам, ведутся споры среди учёных.

ОАЭ рассчитывает получать доход не от нефти, а от информационных данных и технологий. Поэтому в развитие этой сферы вкладываются большие средства. Государство тратит миллиарды.

Ранее мы делились увлекательной головоломкой со спичками. Она под силу далеко не всем. Решитесь себя проверить?
 

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

FM-вещание
Мурманск
Кола
Мурмаши
Североморск
Полярный
Снежногорск
Гаджиево
Верхнетуломский
Заполярный
Никель
Спутник
Печенга
Луостари
Киркенес
Вадсё
Вардё
Мончегорск
Оленегорск