Юные апатитчане привезли домой «золото» Чемпионата Детской хоккейной лиги - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
Сегодня в эфире
08:00
Утро с Романом Мурачевым
09:30
Точка Зрения
10:00
Утро с Романом Мурачевым
12:00
Дневной FM
17:30
Три в квадрате
21:00
Вечерний концерт «Исполнение желаний»
23:00
Музыкальный эфир
Опрос
Как Вы слушаете Большое Радио?
В машине
Через плеер на сайте
Не слушаю, смотрю видеотрансляцию
Другое

Для участия в опросе вам необходимо войти или зарегистрироваться

Юные апатитчане привезли домой «золото» Чемпионата Детской хоккейной лиги

12.05.2025, 14:55

Воспитанники отделения Школы хоккея Сергея Фёдорова в Апатитах одержали уверенную победу в соревнованиях, которые проходили в Санкт-Петербурге. За победу в Чемпионате Детской хоккейной лиги боролись 24 команды, однако в результате напряженных ледовых баталий высшая награда соревнований досталась юным хоккеистам 2012/2013 годов рождения отделения Школы хоккея Сергея Фёдорова из города Апатиты. Спортсмены продемонстрировали красивую игру, сражаясь за каждый сантиметр ледовой площадки.

Апатитчане привезли в родной город и индивидуальные награды. Адам Эль-Тавиль признан лучшим нападающим ДХЛ 2024/2025. Вратарь Богдан Щербаков стал лучшим игроком финальной встречи.

- Мне награда досталась за хорошую игру. Мы заняли первое место и прошли вместе большой путь. Мы одна команда, все постарались, помогали и поддерживали друг друга, - сказал Богдан Щербаков.

- У нас необычная семья, мы из Египта. Дети стали заниматься хоккеем, как приехали в Россию 8 лет назад. Мой сын Адам любит всегда быть первым. Победа команды – настоящий подарок, взрыв эмоций, непередаваемое чувство, - поделилась эмоциями мама Адама Анна Эль-Тавиль.

- Без единого поражения мы отыграли чемпионат. Ребята показали, что такое апатитский хоккей и что такое школа Сергея Фёдорова.  От имени команды благодарю спортивную школу «Юность», АНО «ДРОЗД-Хибины» и компанию «ФосАгро» за все, что они делают для ребят. Будем и дальше радовать победами и прославлять наши Апатиты и всю Мурманскую область, - отметил Евгений Пелымский, тренер Школы хоккея Сергея Фёдорова (г. Апатиты). 

Школа хоккея Сергея Фёдорова была открыта осенью 2020 года, первым начало работу отделение в Кировске, а спустя три года было открыто отделение в Апатитах. Школа объединяет направление хоккея в структуре автономной некоммерческой организации «ДРОЗД - Хибины» - регионального оператора социального проекта ФосАгро «Детям России – образование, здоровье и духовность» в Мурманской области. Юные хоккеисты обеспечиваются спортивной формой и инвентарем, все занятия для детей проводятся бесплатно. На данный момент в Школе хоккея Сергея Федорова занимается 280 юных хоккеистов.

«Этим достижением вы открыли новую страницу в истории хибинской школы хоккея. Символично, что ваш триумф состоялся в год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Успешное участие в соревнованиях Детской хоккейной лиги - это свидетельство плодотворной работы всего тренерского штаба, старания и веры в себя каждого игрока команды. Искренне желаю хоккейной школе Сергея Фёдорова всегда быть в авангарде!», – говорится в поздравительной телеграмме заместителя генерального директора компании «ФосАгро» Валерия Фёдорова.

Фото: ФосАгро

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

FM-вещание
Мурманск
Кола
Мурмаши
Североморск
Полярный
Снежногорск
Гаджиево
Верхнетуломский
Заполярный
Никель
Спутник
Печенга
Луостари
Киркенес
Вадсё
Вардё
Мончегорск
Оленегорск