В Мурманской области пройдёт более 140 мероприятий ко Дню славянской письменности - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
Сегодня в эфире
08:00
Утро с Романом Мурачевым
09:30
Точка Зрения
10:00
Утро с Романом Мурачевым
12:00
Дневной FM
17:30
Три в квадрате
21:00
Вечерний концерт «Исполнение желаний»
23:00
Музыкальный эфир
Опрос
Как Вы слушаете Большое Радио?
В машине
Через плеер на сайте
Не слушаю, смотрю видеотрансляцию
Другое

Для участия в опросе вам необходимо войти или зарегистрироваться

В Мурманской области пройдёт более 140 мероприятий ко Дню славянской письменности

23.05.2025, 15:45

Мурманская область в 39 раз отпразднует День славянской письменности и культуры. Инициатором проведения праздника в Заполярье стал писатель Виталий Маслов при поддержке единомышленников. Как сообщили в региональном Минкульте, к памятной дате запланировано свыше 140 тематических мероприятий в библиотеках и культурных центрах области — это выставки, экскурсии, конкурсы и фестивали.

Главное событие состоится в Мурманске 24 мая. В 12:00 на площади Первоучителей у памятника Кириллу и Мефодию пройдёт праздник «Слово». Запланированы молебен, колокольный перезвон, выступления творческих коллективов, почётных гостей и конкурс на лучшее костюмированное представление среди юных северян. В 13:00 торжественная программа продолжится хоровым концертом на сцене ДК им. Кирова.

Также школьники примут участие в церемонии возложения цветов к памятникам, посвящённым писателям и поэтам Крайнего Севера.

Фото: Екатерина Громова

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

FM-вещание
Мурманск
Кола
Мурмаши
Североморск
Полярный
Снежногорск
Гаджиево
Верхнетуломский
Заполярный
Никель
Спутник
Печенга
Луостари
Киркенес
Вадсё
Вардё
Мончегорск
Оленегорск