Беременную жительницу Мурманска уволили незаконно - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
Сегодня в эфире
08:00
Утро с Романом Мурачевым
09:30
Точка Зрения
10:00
Утро с Романом Мурачевым
12:00
Дневной FM
17:30
Три в квадрате
21:00
Вечерний концерт «Исполнение желаний»
23:00
Музыкальный эфир
Опрос
Как Вы слушаете Большое Радио?
В машине
Через плеер на сайте
Не слушаю, смотрю видеотрансляцию
Другое

Для участия в опросе вам необходимо войти или зарегистрироваться

Беременную жительницу Мурманска уволили незаконно

27.05.2025, 11:30

В прокуратуру Мурманской области обратилась жительница региона с жалобой на неправомерное увольнение во время беременности.

Как выяснилось в ходе проверки, женщина заранее проинформировала работодателя о своей беременности. Однако, несмотря на это, её перевели на другое место работы, а затем уволили. При этом работодатель не ознакомил её с кадровыми приказами под роспись, не выдал трудовую книжку, не произвёл расчёт при увольнении и не выплатил пособие по беременности.

«В целях защиты трудовых прав женщины прокурор Октябрьского округа Мурманска направил в суд иск об ее восстановлении на работе. Исковые требования прокурора были удовлетворены, фактическое исполнение судебного акта контролируется. Для недопущения нарушений требований трудового законодательства в адрес работодателя прокурором было внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено», — сообщили в ведомстве.

По итогам проверки в отношении руководителя организации было возбуждено административное производство.

Фото: Екатерина Громова

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

FM-вещание
Мурманск
Кола
Мурмаши
Североморск
Полярный
Снежногорск
Гаджиево
Верхнетуломский
Заполярный
Никель
Спутник
Печенга
Луостари
Киркенес
Вадсё
Вардё
Мончегорск
Оленегорск