Пора отказаться от навоза
Почему-то, многие считают, что богатый урожай капусты можно получить именно используя навоз, однако в итоге результат всегда один — капуста маленькая и слабая.
Давайте разберемся в том, как именно получить хороший урожай, при этом потратив на это совсем немного денег. Рассказывает автор канала «Огородные шпаргалки».
Не все это понимают, но июль вовсе не то время, когда кочаны стоит особенно активно насыщать таким компонентом, как азот, лучше всего в этот период подкормить вашу капусту калием и магнием.
То средство, которое поможет нам в этом, называется — калимагнезия. Стоит оно в разы дешевле, чем тот же навоз. Всего лишь 135 рублей за кило. А пригодится нам всего лишь 200 грамм.
Первую подкормку эффективнее всего проводить в середине июля. В 10 литрах воды развожу 15 грамм, затем поливаю растения в пропорциях: 500 миллилитров на каждый куст.
Второй раз удобрение нужно вносить в конце июля. Дозировку увеличиваем до 20 грамм, однако лить это средство нужно, исключительно, под корень.
Помните. что использовать это удобрение можно лишь после того, как вы полили землю обычной водой. После того, как вы подкормили почву — прорыхлите грядки, тогда средство точно сработает на максимум.
Ранее мы рассказывали, какие травы и почему ни в коем случае нельзя добавлять в компост.
Аглая Морозова