Северяне признались, чем занимаются на работе помимо работы - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио

Северяне признались, чем занимаются на работе помимо работы

29.07.2025, 13:28

Специалисты платформы hh.ru выяснили, на что северяне отвлекаются во время рабочего дня, занимаясь личными делами прямо в рабочее время.

Как показал опрос, самым популярным занятием стали личные переписки в мессенджерах — так поступают 76% участников. Почти треть (29%) используют рабочие часы для визитов к врачам, в банки или государственные учреждения. По 15% респондентов признались, что просматривают соцсети или даже устраивают себе дневной сон на работе.

Среди других причин: 
• бытовые дела (готовка и уборка) — 10%; 
• обучение — 7%; 
• хобби — 5%; 
• спорт и массаж — 2%. 

Отмечается, что молодежь чаще увлечена онлайн-развлечениями и учёбой — 32% против 20% среди остальных возрастов.

Подобное смешение личного и рабочего пространства влияет не только на производительность, но и на эмоциональное состояние сотрудников.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

FM-вещание
Мурманск
Кола
Мурмаши
Североморск
Полярный
Снежногорск
Гаджиево
Верхнетуломский
Заполярный
Никель
Спутник
Печенга
Луостари
Киркенес
Вадсё
Вардё
Мончегорск
Оленегорск