
Минстрою Мурманской области направлено свыше 8,485 миллиона рублей из резервного регионального фонда . Соответствующее постановление подписал глава области Андрей Чибис.
Средства направлены в автономную некоммерческую организацию «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области». Финансирование предоставлено для проведения мероприятий по развитию центров экономического роста в Арктической зоне РФ, которые осуществляются в рамках плана реновации ЗАТО.
Фонд обязан представить отчёт о расходовании средств до 20 декабря 2025 года.
В рамках программы реновации ЗАТО в 2025 году планируется освоить 8,7 миллиарда рублей: проводятся ремонты жилых домов, объектов социальной сферы и коммунальной инфраструктуры, благоустраиваются придомовые территории, возводятся детские сады и школа.