
В течение последних 3 дней жители Мурманской области стали жертвами мошенников, переведя им свыше 20 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.
Крупнее всего пострадал 62-летний житель Мурманска. Мужчина перевёл аферистам более 15 миллионов рублей, включая средства в иностранной валюте. Примечательно, что он был осведомлён о популярных схемах обмана, но всё равно доверился звонившему.
В Заозёрске местная жительница лишилась более 1,3 миллиона рублей, поверив обещаниям заработать на инвестиционной платформе. Другая женщина из Мурманска попалась на уловку с «безопасным счётом» и потеряла 475 тыс. рублей. В Снежногорске мужчина перевёл 100 тыс. рублей, рассчитывая получить несуществующую посылку.
Как отмечают в полиции, все потерпевшие ранее слышали о подобных способах мошенничества, но всё же поверили злоумышленникам.
Фото: Екатерина Громова