Одеваемся дорого без брендов
Многие модницы думают, что для составления красивого базового гардероба нужно потратить большую сумму денег. Однако брендовые вещи, кричащие логотипы — это не всегда показатели хорошего чувства стиля. На самом деле, логомания — это признак того, что человек любит похвастаться своим состоянием, но никак не символ элегантного внешнего вида. О том, как составить красиво выглядящий и дорогой гардероб, не покупая при этом бренды, рассказывает автор блога «Модной шляпы силуэт».
Для того чтобы создать поистине стильно и дорого выглядящий гардероб, не нужно тратить много денег. Все, что необходимо — руководствоваться простыми правилами элегантности и уместности. Помимо этого, стилисты выделяют несколько основных пунктов.
Выбирайте только натуральные ткани. Шерсть, твид, кашемир — это те ткани, которые особенно будут актуальны в осенний период. Лучше купить себе одно качественное шерстяное пальто, чем распылять свой бюджет на несколько некачественных вещей.
Цветовая палитра осени — это насыщенные, темные оттенки. Особенно в этом году популярен винный оттенок, который прекрасно впишется в любой базовый гардероб, в котором преобладают белый, черный, коричневый, серый цвета. Придерживаясь подобной цветовой палитры, вы обеспечите универсальность своего гардероба и красоту в комбинировании вещей между собой.
При выборе одежды и аксессуаров особенно обратите внимание на фурнитуру. Никакого пластика, излишнего блестящего жёлтого золота — все это должно остаться в прошлых сезонах. Сейчас самыми модными являются все оттенки серебра, а также приглушенное, практически матовое золото. Эти оттенки прекрасно будут смотреться с любым нарядом.
Ранее мы рассказывали про скандинавский стиль.