
Известный российский актер Сергей Безруков добрался до Кировска, где примет участие в съемках семейного фильма-сказки «Чудо-Юдо» (6+). До гримерки, которая расположилась на вершине горы Айкуайвенчорр, артист добирался на подъемнике. Видеозапись подъема Сергей Безруков опубликовал в своих соцсетях. И, судя по улыбке на его лице, открывшаяся панорама на горы ему очень понравилась.
«Так на съемку я еще не добирался. Всем доброго дня! Работаем», — так подписал опубликованную видеозапись артист.
На еще двух видео Сергей показал посадку на вершине горы, свою гримерку с панорамными окнами и прекраснейшим пейзажем за ними.
«Заполярье, Кольский полуостров, Хибины, гора Айкуайвенчорр. Чувствую себя Юрием Сенкевичем. Для зумеров и миллениалов — был такой замечательный ведущий „Клуба кинопутешествий“. Посмотрите, красота ведь! А как звучит — Айкуайвенчорр! Попробуйте повторить», — пишет актер в соцсетях.
Напомним, в Хибинах возведены декорации сказочного замка, которые будут использоваться для работы над картиной, в которой Безруков исполнит одну из главных ролей. Ранее команда кинокомпании «Глобус-фильм» искала дублеров для Сергея (на съемочные дни 19, 20 21 августа) и Софьи Лопуновой (на 16 и 23 августа).
Съемки пройдут до 20 августа на Большой Вудъявре и близлежащих озерах. Сама сказка расскажет историю о дочери волшебников Болотницы и Черногора, которая ищет жениха среди людей. Планируется, что на большой экран лента выйдет в октябре будущего года.
Фото: Вероника Селиверстова