Этот лимонный пирог заменит все покупные десерты
Порой хочется выпить чай или кофе, но совершенно не знаешь, что к нему можно приготовить. Тогда на помощь идут всякие покупные печенья или десерты. Однако по-настоящему быстрый и вкусный пирог можно приготовить самим. И он будет намного полезнее, чем любой другой десерт — ведь в нем есть полезный изюм и укрепляющий иммунитет лимон. Рецептом делится в своем блоге Калнина Наталья.
Продукты: 4 куриных яйца, 200 грамм сахара, цедра 1 лимона, 300 миллилитров кефира, 10 миллилитров растительного масла, 1 чайная ложка соды, 1/3 чайной ложки соли, 4 столовых ложки сока лимона, 350 грамм муки, 100 грамм изюма.
Натираем цедру одного лимона и заливаем изюм кипятком. В миску разбиваем яйца, добавляем сахар, взбиваем все миксером до увеличения массы. Добавляем цедру лимона, вливаем кефир, масло, соль, соду и сок лимона. Перемешиваем и добавляем муку. Снова все смешиваем миксером.
Застилаем противень бумагой для выпечки, переливаем тесто и разравниваем. Сушим помытый изюм и кладём его поверх теста равномерно. Выпекаем пирог 30 минут при 180°.
Мы делились рецептом мармелада.