В Мурманской области проходит международный фестиваль кукольных театров «Полярная сова» - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио

В Мурманской области проходит международный фестиваль кукольных театров «Полярная сова»

20.09.2025, 11:30

С 19 по 24 сентября в Мурманске во второй раз проходит международный фестиваль театров кукол «Полярная сова». В этом году география проекта расширена — спектакли увидят не только зрители областного центра, но и жители Мончегорска и Заполярного.

Организатором форума выступает Мурманский областной театр кукол при поддержке эндаумент-фонда «Кольский».

В программе — постановки 17 театров из разных регионов России: Санкт-Петербурга, Подмосковья, Владимира, Орла, Вологды, Архангельска, Пскова, Набережных Челнов, Оренбурга, Сахалина, а также Луганской Народной Республики и Беларуси (Гродно, Брест).

Все мероприятия фестиваля доступны для посещения по «Пушкинской карте».

Фото: Екатерина Громова

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

FM-вещание
Мурманск
Кола
Мурмаши
Североморск
Полярный
Снежногорск
Гаджиево
Верхнетуломский
Заполярный
Никель
Спутник
Печенга
Луостари
Киркенес
Вадсё
Вардё
Мончегорск
Оленегорск