
Сегодня на «оперативке» в правительстве региона сообщили, что в Мурманске планируется построить новый микрорайон. На торгах ДОМ.РФ определён застройщик, который займется развитием территории на Верхне-Ростинском шоссе в столице Заполярья.
Сообщается, что микрорайон планируется возвести на 100 тысяч квадратных метров жилья. Это будут многоэтажные дома высотой от 9 до 16 этажей. На реализацию идеи закладывают 10,5 лет.
А строить дома для северян будет группа компаний «Аквилон» из Архангельской области. Примечательно, что ранее в прямом эфире «Большого Радио» заместитель губернатора Ольга Вовк озвучила, что приехала к нам в студию сразу после переговоров с архангельским застройщиком. Подробнее о строительстве нового жилья в регионе читайте на нашем сайте.
Фото: Екатерина Громова