
В Полярных Зорях рыбак Станислав Абрамов вернулся с зимней рыбалки с хорошим уловом. В одном из водоёмов он поймал щуку весом почти в пять килограммов.
Во время рыбалки северянин использовал жерлицу — снасть для ловли хищной рыбы. Её применяют, если хотят поймать щуку, судака, сома и налима.
Снимками северянин поделился в соцсетях, в том числе и в группе «Кольские рыбаки — рыбалка на Кольском п-ве».
«Хорошенькая», «Хороший щурёнок», «С уловом», — написали пользователи.
Ну а мы напоминаем мурманским рыбакам об основных правилах безопасности. Нельзя выходить на лёд, если плюсовая температура воздуха держится больше трёх дней.
В туманную или снежную погоду лучше остаться на берегу.
Если рыбалка групповая, следует сохраняйте дистанцию друг от друга от пяти до шести. При этом следует пользоваться только знакомыми тропами и никогда не проверять прочность льда ударом ноги.
Фото: Станислав Абрамов







