В округах Мурманска прошли встречи глав округов с жителями - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
Декабрь 2025
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234
Сегодня в эфире
00:00
Музыкальный эфир
Опрос
Как Вы слушаете Большое Радио?
В машине
Через плеер на сайте
Не слушаю, смотрю видеотрансляцию
Другое

Для участия в опросе вам необходимо войти или зарегистрироваться

В округах Мурманска прошли встречи глав округов с жителями

13.12.2025, 15:50

В Мурманске прошли очередные еженедельные встречи руководителей административных округов с горожанами, на которых обсудили актуальные вопросы содержания жилых домов и придомовых территорий.

В Мурманске прошли регулярные еженедельные встречи глав административных округов с местными жителями. Они были посвящены вопросам содержания многоквартирных домов и прилегающих территорий.

В Октябрьском округе исполняющий обязанности руководителя ведомства Павел Воронин совместно с депутатом городского совета Еленой Меркушевой провели беседы с жителями дома № 70 по проспекту Ленина. Жители акцентировали внимание на потребности в обновлении подъездов и входных групп, а также высказали идею об ограничении движения автомобилей во дворах.

В Ленинском округе исполняющая обязанности руководителя управления Вера Павлова организовала собрание с жильцами дома № 82 на улице Свердлова. Главными вопросами встречи стали благоустройство придомового пространства, оперативная уборка снега с игровой площадки и сроки выполнения работ по модернизации лифтового оборудования.

В Первомайском округе начальник управления Александр Боянжу обсудил с жителями дома № 44 на улице Крупской состояние асфальтового покрытия возле домов №№ 44–54, а также проблему нерегулярной расчистки проезда между домами №№ 42 и 54 в зимний период. Кроме того, мурманчане попросили дополнить детскую площадку каруселью и скорректировать расположение установленных там светильников.

Все полученные жалобы находятся под контролем или решаются в штатном режиме. Так, по инициативе местных жителей уже облагорожена придомовая территория дома № 82 на улице Свердлова и очищены ступени, ведущие к гимназии № 1, расположенной по адресу улица Связи дом 30.

Фото: администрация города Мурманска

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

FM-вещание
Мурманск
Кола
Мурмаши
Североморск
Полярный
Снежногорск
Гаджиево
Верхнетуломский
Заполярный
Никель
Спутник
Печенга
Луостари
Киркенес
Вадсё
Вардё
Мончегорск
Оленегорск