
На этой неделе в Мурманске ожидаются новые снегопады и потепление. В преддверии ухудшения погодных условий Управление дорожного хозяйства перешло на усиленный режим работы, чтобы заранее привести городские улицы и общественные пространства в порядок.
Коммунальные службы задействованы круглосуточно. За прошедшие выходные с городских территорий вывезли 6 566 кубометров снега и использовали более 516 тонн противогололёдных материалов. В ночь с 21 на 22 декабря на улицы вышли 46 единиц спецтехники, а в утренние часы количество увеличилось до 70 машин. К работам также привлечены 168 специалистов, которые вручную очищают остановки общественного транспорта, пешеходные переходы, лестницы, тротуары и другие участки с повышенной проходимостью.
В администрации напоминают автомобилистам о временных ограничениях на движение и парковку, действующих на отдельных улицах. Эти меры необходимы для беспрепятственной и качественной уборки. Актуальный график размещён в официальном Telegram-канале администрации города.
Так, например, сегодня до 17:00 запрещены движение и парковка транспортных средств на проезде от дома № 19 по проезду Ледокольному до дома № 6 по переулку Якорному, на улице Октябрьской (от улицы Челюскинцев до дома № 42 по улице Октябрьской), на улице Самойловой, на переулке Пионерском (от улицы Самойловой до проспекта Ленина).
Также сегодня действует запрет на остановку и стоянку транспортных средств на проезде от дома № 2 до дома № 38 по улице Капитана Орликовой с 8:00 до 17:00.
Фото: Оксана Седова










