
Сфера высшего образования готовится к новой приёмной кампании.Об этом сообщила Ольга Вовк на оперативном совещании. Также было отмечено, что 1526 мест прошлой кампании закрыты на 100%. За каждое бюджетное место боролись в среднем 7 человек.
Наш университет выбирают абитуриенты со всей России. Только в прошлом году из других регионов в МАУ поступили 246 человек. Это число кратно увеличивается из года в год.
В учебном заведении активно обновляют инфраструктуру: за прошлый год отремонтировано и модернизировано 33 объекта на 182 миллиона рублей.
Также продолжается работа по созданию кампуса мирового уровня в Мурманске. Уже приступили к сносу аварийных корпусов «Б» и «Г». Снос планируют завершить в феврале.
Фото: Екатерина Громова


