
В Мурманске продолжаются работы по установке опор ЛЭП. Во многих квартирах областного центра сейчас нет электричества, в некоторые подача электроэнергии возобновляется, но лишь на время. О том, как правильно пользоваться электроприборами в такие моменты, рассказали мурманские сотрудники МЧС.
Если электричество появилось, то не стоит сразу подключать к сети мощные приборы. Нужно подождать примерно десять минут, пока напряжение стабилизируется.
«Подключать технику нужно по очереди, начиная при этом с менее мощных. Использовать стоит только необходимые для жизнедеятельности электроприборы», - говорит начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Мурманской области Дина Рыгина.
Если электричества в квартире нет, то следует обесточить приборы. Обязательно должны быть выключены нагревательные приборы. Пользоваться свечами стоит только при наличии подсвечников, а ставить их нужно подальше от штор и мебели. Перед выходом из дома нужно обязательно их потушить.
Фото: Вероника Селиверстова



