
С 21 по 23 февраля на территории Мурманской области зафиксированы два дорожно-транспортных происшествия, в которых травмы получили четыре человека.
Первое ДТП произошло 22 февраля в 10:57 в Кировске в районе дома №31 по Апатитовому шоссе. По предварительным данным, женщина 1968 года рождения, находясь за рулём Mazda CX-5, при выполнении манёвра не уступила дорогу автомобилю Peugeot 406, что привело к столкновению. В результате водитель и пассажир Peugeot получили лёгкие травмы, им была оказана медицинская помощь, после чего они направлены на амбулаторное лечение.
Ещё одна авария случилась 23 февраля около 17:00 на 1364-м километре федеральной трассы Р-21 «Кола». По предварительной информации, водитель 2006 года рождения, управляя Renault Logan и двигаясь в сторону Санкт-Петербурга, потерял контроль над автомобилем и выехал на встречную полосу, где столкнулся с тягачом SCANIA с полуприцепом. В результате удара повреждения также получил Hyundai Solaris, следовавший во встречном направлении в сторону Мурманска. Водитель и пассажир Renault госпитализированы с травмами различной степени тяжести.
По обоим фактам сотрудники полиции проводят процессуальные проверки, устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего.
Фото: Екатерина Громова






